Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №10 2014

Открытие фуллеренов: как это видел Роберт Кёрл (60,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID512964
АннотацияДесятилетиями считалось, что углерод имеет две аллотропные модификации — графит и алмаз. Иногда добавляли — «и аморфный углерод в виде сажи». В середине 1960-х годов присоединился лонсдейлит, гексагональный алмаз, названный в честь британского кристаллографа Кэтлин Лонсдейл.
Открытие фуллеренов: как это видел Роберт Кёрл // Химия и жизнь ХХI век .— 2014 .— №10 .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/512964 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д А.В.ИЛЬИНСКОМУ, Москва: Оксетан, или триметиленоксид, — это четырехчленный насыщенный гетероцикл, содержащий один атом кислорода, С3 кологической активностью, например анестезирующим, седативным и антиконвульсивным действием. <...> , электронная почта: Интернетмагазин реактивов, работающий с юридическими лицами, имеется, например, по адресу www.chemport. ru/shop/index.php. краска» — в Средние века из него делали краску под названием «королевская желтая»; работать с ним следует осторожно, хотя мнение о его ядовитости сильно преувеличено; почему герои сказки Гофмана называли «аурипигментом» желтую жгучую жидкость — загадка. <...> Пушкин: Аурипигмент — минерал состава As2 , в переводе с латыни «золотая О; некоторые его производные обладают фармафуллеренов: как это видел Роберт Кёрл Открытие есятилетиями считалось, что углерод имеет две аллотропные модификации — графит и алмаз. <...> Иногда добавляли — «и аморфный углерод в виде сажи». <...> В середине 1960-х годов присоединился лонсдейлит, гексагональный алмаз, названный в честь британского кристаллографа Кэтлин Лонсдейл. <...> Предполагалось, что многообразие форм М.М.ПЛОТНИКОВОЙ, Санкт-Петербург: Насколько нам удалось понять, конвалюта — это любая «пластинка» с таблетками, а блистер — ее разновидность с твердой основой, например из фольги, и пластиковыми ячейками, то есть бумажная упаковка аспиринаконвалюта, но не блистер; слово же «конволют» к этой истории вообще не имеет отношения. <...> Н.В.ОГОРОДНИКОВОЙ, Новосибирск: Если вы не хотите чистить серебряные изделия нашатырем, можно погрузить их в обычный 9%-ный уксус, разогретый до комнатной температуры, на 10—15 минут, и затем тщательно протереть тряпочкой. <...> А.К.КАСИХИНУ, Томск: Колбаса салями вовсе не обязательно делается из свинины, она бывает и говяжьей, и оленьей, и даже ослиной. <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Если вы оплатили подписку начиная с текущего номера, ссылку на скачивание электронной версии мы вышлем сразу же, как только получим подтверждение <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ