Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №4 2016

МОДУЛЬ SIM868: ФУНКЦИОНАЛ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторСтукало Сергей
Страниц8
ID512659
АннотацияВ этом году линейку высокобюджетных 2G-модулей серии SIM800x компании SIMCom Wireless Solutions, мирового лидера в области разработки и производства GSM-GPS/ГЛОНАСС, 3G- и LTE-модулей, дополнил комбомодуль SIM868, функционально являющийся самостоятельной товарной единицей, но, тем не менее, имеющий много общего с этой линейкой. Модуль выполнен в том же форм-факторе, что и уже ставшие популярными SIM800C и SIM800C-DS. Это позволяет реализовывать самые различные версии комбинированных решений с использованием этих модулей, адаптируя серийно выпускаемое оборудование к существенно более широкому спектру потребностей конечного потребителя, делая это как аппаратно, так и программно, закладывая возможность к такой адаптации еще на этапе дизайна печатной платы Статья будет полезна широкой аудитории: специалистам, инженерам, разработчикам устройств, применяемых в подвижных средствах (трекеры, навигационные системы, системы страховой телеметрии), в системах автоматизации, передачи данных и в охранных системах, а также в промышленной телеметрии. Акцент в статье сделан на использование модуля в батарейных решениях.
Стукало, С. МОДУЛЬ SIM868: ФУНКЦИОНАЛ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / С. Стукало // Беспроводные технологии .— 2016 .— №4 .— С. 32-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/512659 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 КОМПОНЕНТЫ | Мобильная телефония GSM/GPRS Модуль SIM868: функционал и практические аспекты использования В этом году линейку высокобюджетных 2G-модулей серии SIM800x компании SIMCom Wireless Solutions, мирового лидера в области разработки и производства GSM-GPS/ГЛОНАСС, 3G- и LTE-модулей, дополнил комбомодуль SIM868, функционально являющийся самостоятельной товарной единицей, но, тем не менее, имеющий много общего с этой линейкой. <...> Это позволяет реализовывать самые различные версии комбинированных решений с использованием этих модулей, адаптируя серийно выпускаемое оборудование к существенно более широкому спектру потребностей конечного потребителя, делая это как аппаратно, так и программно, закладывая возможность к такой адаптации еще на этапе дизайна печатной платы. <...> Статья будет полезна широкой аудитории: специалистам, инженерам, разработчикам устройств, применяемых в подвижных средствах (трекеры, навигационные системы, системы страховой телеметрии), в системах автоматизации, передачи данных и в охранных системах, а также в промышленной телеметрии. <...> stukalo.s@mt-system.ru Введение На наших глазах выпускаемые самыми разными производителями модули становятся комбинированными, сочетая в себе как базовый функционал, реализующий обмен данными посредством сетей сотовой связи, так и функционал, для реализации которого еще несколько лет назад потребовался бы отдельный модуль или чипсет. значительное число 3G- и LTE-модулей теперь поддерживают еще и навигационный функционал, а наиболее популярные чипсеты, используемые при создании 2G-модулей, поддерживают Bluetooth. <...> Объединение уже зарекомендовавших себя чипсетов на общей подложке и создание на их основе комбинированных модулей — вполне закономерный шаг на пути преодоления этого недостатка. <...> 1) — самый миниатюрный четырехдиапазонный комбомодуль GSM/ GPRS в корпусе LCC/LGA, поддерживающий обмен данными и работу в сетях сотовой связи стандартов GSM/GPRS (2G) и прием данных местоположения <...>