Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии  / №2 2014

О МЕТОДЕ ВЫБОРА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ УЗЛОВ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ДЛЯ МАРШРУТИЗАЦИИ В ИЕРАРХИЧЕСКИХ СЕТЯХ РАЗНОЙ ТОПОЛОГИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГрачев
АвторыКиселева Т.В., Добрынин А.С., Койнов Р.С.
Страниц6
ID511948
АннотацияПредложен метод определения промежуточного узла в сетях с разной топологией для задачи маршрутизации и способ оценивания используемого канала связи. Применяется ряд критериев, охватывающих параметры, описывающие работу сети в условиях ограниченного присутствия администратора, а так же историю использования узла (сегмента)
УДК004.724.4
О МЕТОДЕ ВЫБОРА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ УЗЛОВ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ДЛЯ МАРШРУТИЗАЦИИ В ИЕРАРХИЧЕСКИХ СЕТЯХ РАЗНОЙ ТОПОЛОГИИ / А.В. Грачев [и др.] // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии .— 2014 .— №2 .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/511948 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 004.724.4 О МЕТОДЕ ВЫБОРА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ УЗЛОВ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ДЛЯ МАРШРУТИЗАЦИИ В ИЕРАРХИЧЕСКИХ СЕТЯХ РАЗНОЙ ТОПОЛОГИИ А. В. <...> Грачев, Т. В. Киселева, А. С. Добрынин, Р. С. Койнов Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ) Поступила в редакцию 17.03.2014 г. Аннотация. <...> Предложен метод определения промежуточного узла в сетях с разной топологией для задачи маршрутизации и способ оценивания используемого канала связи. <...> Применяется ряд критериев, охватывающих параметры, описывающие работу сети в условиях ограниченного присутствия администратора, а так же историю использования узла (сегмента). <...> ВВЕДЕНИЕ В современных сетях условным управляющим узлом является узел-инициатор передачи данных. <...> На основе определенных протоколов он формирует канал передачи данных, и он же следит за их доставкой (если такая возможность предусмотрена протоколом). <...> Однако наличие задач, в которых необходима не только передача, но и контроль за получением данных, не позволяет исключить управляющий узел из числа задействованных в передаче соединений. <...> Тогда чтобы сократить количество сервисного трафика необходимо сократить часть функций узла контроля, оставив ему самое необходимое. <...> © Грачев А. В., Киселева Т. В., Добрынин А. С., Койнов Р. С., 2014 1 Подразумевается сетевая модель OSI (англ. open systems interconnection basic reference model – базовая эталонная модель взаимодействия открытых систем, сокр. <...> СОВРЕМЕННАЯ ПРОБЛЕМАТИКА Задачу освобождения основного управляющего узла от части сервисных функций можно рассматривать как комплексный подход, состоящий из выявления в объеме подчиненных узлов, точек, являющимися транспортными узлами для большого количества маршрутов, и метода рассмотрения обнаруженных узлов как потенциальных кандидатов на делегирования им части транспортных функций. <...> В качестве исходного состояния принимается, что сеть имеет открытую инфраструктуру как на физическом уровне1 (количество узлов в сети непостоянно <...>