Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №1 (14) 2011

О КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ПОДХОДАХ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ И ИМУЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторСибиряков Сергей Львович
АвторыАнжукаева Елена
Страниц7
ID511064
АннотацияВ статье анализируются и классифицируются концептуальные подходы отечественных и зарубежных ученых к рассмотрению проблемы обеспечения личной и имущественной безопасности населения и практики реализации соответствующей деятельности на региональном уровне. Разъясняется суть основополагающего понятия - обеспечение личной и имущественной безопасности населения, исходя из специфики его исторического развития и менталитета. Предлагаются авторский подход и принципы, которые могут быть использованы при формировании комплексной системы обеспечения антикриминальной безопасности населения любого региона страны с учетом специфики местных особенностей и менталитета граждан, состояния преступности и уровня жизни населения, на трех основных уровнях: общероссийском, региональном, муниципальном
УДК343.6 : 343.7
Сибиряков, С.Л. О КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ПОДХОДАХ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ И ИМУЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ / С.Л. Сибиряков, Елена Анжукаева // Бизнес. Образование. Право. .— 2011 .— №1 (14) .— С. 50-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/511064 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подписные индексы – 38683, 41806 УДК 343.6 : 343.7 ББК 67.404 Сибиряков Сергей Львович, д. ю. н., проф. кафедры специальных юридических дисциплин Волгоградского института бизнеса, г. Волгоград, e-mail: tssib@ rambler.ru Анжукаева Елена Александровна, соискатель, ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса Института экономики и права Калмыцкого государственного университета, Республика Калмыкия, г. Элиста, e-mail: meon_nauka@mail.ru О КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ПОДХОДАХ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЛИЧНОЙ И ИМУЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ ABOUT CONCEPTUAL APPROACHES TO PROVIDING PERSONAL AND PROPERTY SAFETY OF POPULATION AT THE REGIONAL LEVEL В статье анализируются и классифицируются концептуальные подходы отечественных и зарубежных ученых к рассмотрению проблемы обеспечения личной и имущественной безопасности населения и практики реализации соответствующей деятельности на региональном уровне. <...> Разъясняется суть основополагающего понятия – обеспечение личной и имущественной безопасности населения, исходя из специфики его исторического развития и менталитета. <...> Предлагаются авторский подход и принципы, которые могут быть использованы при формировании комплексной системы обеспечения антикриминальной безопасности населения любого региона страны с учетом специфики местных особенностей и менталитета граждан, состояния преступности и уровня жизни населения, на трех основных уровнях: общероссийском, региональном, муниципальном. <...> Ключевые слова: безопасность, региональный уровень, население, концепция, подход, личная безопасность, имущественная безопасность, обеспечение антикриминальной безопасности, региональная безопасность, социальная безопасность. <...> Рассматриваемая проблема – составная часть общегосударственной концепции обеспечения национальной безопасности и соответствующей научно-теоретической и практической деятельности по обеспечению всех видов и форм безопасности населения в целом и каждого гражданина в отдельности. <...> Ретроспективный <...>