Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №4 (17) 2011

РЕАЛИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КВОТ НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторСкитер Наталья Николаевна
Страниц5
ID510937
АннотацияРассматривается модель, описывающая формирование государственной политики, направленной на регулирование производственных загрязнений, оптимизирующая инструментарий продажи или выдачи квот на вредные выбросы. Доказано, что если количество разрешений на загрязнение невелико и в России существует обязательное ограничение вредных выбросов, то увеличение их удельного количества на единицу капитала может привести к переливу последнего из-за рубежа в Россию, а также к росту международной рентной стоимости капитала.
УДК330.15
Скитер, Н.Н. РЕАЛИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КВОТ НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ / Н.Н. Скитер // Бизнес. Образование. Право. .— 2011 .— №4 (17) .— С. 184-188 .— URL: https://rucont.ru/efd/510937 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Таким образом, коэффициенты обновления и способности к обновлению показывают только, имеет ли предБиБЛиОгРАФиЧЕСкиЙ СПиСОк 1. <...> 333 p. приятие технические возможности гибко развиваться, но не показывают полной возможности такого развития, так как не дают представления о располагаемых средствах, их соответствии средним значениям эффективности, использовании активов, собственных и заемных средств, достаточности объемов продаж и рентабельности, что в конечном счете может определить, имеет ли предприятие возможность ежегодно осваивать определенное число изделий N, необходимое для выживания и развития в условиях рынка. <...> Удк 330.15 ББк 65.28-18 Скитер Наталья Николаевна, канд. экон. наук, доц. каф. экономического анализа и финансов Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии, г. Волгоград, e-mail: ckumep@mail.ru РЕАЛиЗАЦия МЕЖдУНАРОдНОЙ ЭкОЛОгО-ЭкОНОМиЧЕСкОЙ ПОЛиТики С иСПОЛЬЗОвАНиЕМ квОТ НА ЗАгРяЗНЕНиЕ IMPLEMENTATION OF INTERNATIONAL ENVIRONMENTAL AND ECONOMIC POLICY USING POLLUTION QUOTAS Рассматривается модель, описывающая формирование государственной политики, направленной на регулирование производственных загрязнений, оптимизирующая инструментарий продажи или выдачи квот на вредные выбросы. <...> Доказано, что если количество разрешений на загрязнение невелико и в России существует обязательное ограничение вредных выбросов, то увеличение их удельного количества на единицу капитала может привести к переливу последнего из-за рубежа в Россию, а также к росту международной рентной стоимости капитала. <...> В случае взаимной согласованности факторов производства производственные выбросы в стране за рубежом будут снижаться, и оптимальная цена разрешений на них будет увеличиваться. <...> Ключевые слова: моделирование, регулирование, государственная политика, государственные доходы, производственные выбросы, окружающая среда, бесплатные разрешения, разрешения на выбросы, квоты на загрязнение, рентная цена, капитал, издержки. <...> Экономико-математическая <...>