Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №4 (25) 2013

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторГринюк Кирилл Петрович
Страниц4
ID510316
АннотацияВ статье рассмотрено научно-техническое развитие с точки зрения его воздействия на организацию инновационной деятельности в промышленности. Показано, что на современном этапе общество находится в условиях господства технологий пятого технологического уклада и одновременного освоения технологий шестого технологического уклада. В статье проанализированы особенности этих укладов, на основе анализа сделан вывод о необходимости включения в инновационный процесс, организуемый в промышленности, сферы образования и науки, о необходимости усиления межотраслевого взаимодействия между наукой и производством. Предложен авторский подход к организации инновационной деятельности в промышленности, предусматривающий одновременное осуществление научных исследований и организацию массового производства
УДК338.45.01
Гринюк, К.П. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ / К.П. Гринюк // Бизнес. Образование. Право. .— 2013 .— №4 (25) .— С. 243-246 .— URL: https://rucont.ru/efd/510316 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Subscription indices – 38683, Р8683 УДк 338.45.01 ББк 65.305.021 Grinyuk Kirill Petrovich, senior lecturer, associate researcher at the research department of Kurgan state university, Kurgan, e-mail: grinkirill@yandex.ru Гринюк кирилл Петрович, ст. преподаватель, мл. научный сотрудник научно-исследовательского отдела Курганского государственного университета, г. Курган, e-mail: grinkirill@yandex.ru ОСОБЕННОСТи ОРГАНиЗАЦии иННОВАЦиОННОй ДЕяТЕЛьНОСТи В ПРОМЫШЛЕННОСТи НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ НАУЧНО-ТЕХНиЧЕСкОГО РАЗВиТия PeCUlIarITIeS Of OrGaNIZaTION Of The INNOVaTIVe aCTIVITIeS IN The INDUSTrY aT The MODerN STaGe Of The SCIeNTIfIC aND TeChNICal DeVelOPMeNT В статье рассмотрено научно-техническое развитие с точки зрения его воздействия на организацию инновационной деятельности в промышленности. <...> Показано, что на современном этапе общество находится в условиях господства технологий пятого технологического уклада и одновременного освоения технологий шестого технологического уклада. <...> В статье проанализированы особенности этих укладов, на основе анализа сделан вывод о необходимости включения в инновационный процесс, организуемый в промышленности, сферы образования и науки, о необходимости усиления межотраслевого взаимодействия между наукой и производством. <...> Предложен авторский подход к организации инновационной деятельности в промышленности, предусматривающий одновременное осуществление научных исследований и организацию массового производства. <...> В настоящее время на государственном уровне много говорится о необходимости инновационного развития экономики России, о необходимости развития наукоемких и высокотехнологичных промышленных производств. <...> В ключе поставленной задачи требуется уточнение того, как следует организовать инновационную деятельность на современном этапе развития науки и техники и как должен осуществляться инновационный процесс. <...> Она представляет процесс экономического развития общества в виде последовательного замещения технологических укладов, влияние которых проявляется во всех сферах жизни общества: в экономике <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.