Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №2 2013

ОПЫТ ПИСЬМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АДМИНИСТРАТИВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ СТРАН БАЛТИИ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В УКРАИНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРоженко
Страниц12
ID509983
Аннотацияохарактеризованы особенности письменного производства как формы судебного рассмотрения административных дел, определено место института письменного производства в административном судопроизводстве стран Балтии и Российской Федерации и установлены возможности заимствования опыта этих стран для урегулирования института письменного производства в административном судопроизводстве Украины.
УДК351.87
Роженко, Д.В. ОПЫТ ПИСЬМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АДМИНИСТРАТИВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ СТРАН БАЛТИИ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В УКРАИНЕ / Д.В. Роженко // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2013 .— №2 .— С. 255-266 .— URL: https://rucont.ru/efd/509983 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Административное и таможенное право УДК 351.87 ОПЫТ ПИСЬМЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АДМИНИСТРАТИВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ СТРАН БАЛТИИ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В УКРАИНЕ Д. В. <...> Роженко Харьковский национальный университет внутренних дел Поступила в редакцию 12 апреля 2013 г. Аннотация: охарактеризованы особенности письменного производства как формы судебного рассмотрения административных дел, определено место института письменного производства в административном судопроизводстве стран Балтии и Российской Федерации и установлены возможности заимствования опыта этих стран для урегулирования института письменного производства в административном судопроизводстве Украины. <...> В первую очередь речь идет о судебном контроле в порядке административного судопроизводства, поскольку лишь суд может надлежащим образом защитить права, свободы и законные интересы физических и юридических лиц в сфере публично-правовых отношений от нарушений со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц. <...> Административное судопроизводство раньше всего появилось в странах Балтии, а в Российской Федерации данный вид судопроизводства только развивается. <...> Серия: Право сферу исследований составляли, в основном, общие положения административного судопроизводства, в то время как изучению института письменного производства стран Балтии и Российской Федерации должного внимания уделено не было. <...> Целью данной статьи является исследование особенностей и сущности письменного производства как формы судебного рассмотрения административных дел, определение места института письменного производства в административном судопроизводстве стран Балтии и Российской Федерации и установление возможности заимствования опыта этих стран для урегулирования института письменного производства в административном судопроизводстве Украины. <...> Закон «О судах Литвы <...>