Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №5(90) 2016

О НАТУРАЛЬНОМ КАМНЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИНТЕРЬЕРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКашуба
Страниц4
ID509778
АннотацияСамые большие конкуренты – натуральный, природный камень и искусственный. Природный камень – это использование не только для интерьеров и экстерьеров, или памятников и надгробий, это и естественный декор в садах, парках. Кроме классического применения в фасадном домостроении для облицовки, где цены для дорогих зданий порядка 1м. кВ. = 1000 евро, для мрамора, гранита, травертина, оникса, перспективны новые возможности, в связи с передовыми технологиями создания крупногабаритных облегченных панелей: прозрачных – с использованием в качестве подложки стекла, сэндвичных – на пластике, алюминии, смолах.
Кашуба, В.В. О НАТУРАЛЬНОМ КАМНЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИНТЕРЬЕРА / В.В. Кашуба // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №5(90) .— С. 140-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/509778 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2016 ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ Техническая эстетика и дизайн Кашуба В.В., соискатель (Международне бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN») О НАТУРАЛЬНОМ КАМНЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИНТЕРЬЕРА Самые большие конкурентынатуральный, природный камень и искусственный. <...> Природный камень – это использование не только для интерьеров и экстерьеров, или памятников и надгробий, это и естественный декор в садах, парках. <...> Кроме классического применения в фасадном домостроении для облицовки, где цены для дорогих зданий порядка 1м. кВ. <...> = 1000 евро, для мрамора, гранита, травертина, оникса, перспективны новые возможности, в связи с передовыми технологиями создания крупногабаритных облегченных панелей: прозрачных – с использованием в качестве подложки стекла, сэндвичных – на пластике, алюминии, смолах. <...> Помимо монтажа, имеют место проблемы транспортировки, обработки, инструмента, механизмов и технологий, сохранения, реставрации природного камня, клининг, и пр. <...> Тема применения натурального камня в интерьере постоянно в поле зрения специалистов Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». <...> Об этом мы не раз писали на профильном информационно – творческом портале kashubadesign.ru (сайт www.kashubadesign.ru – 175 000 посетителей + соц.сети), провели с коллегами не один семинар на международных выставках: строительно-интерьерных «Batimat Russia» 2014, 2015, 2016, «Экспокамень 2014, 2015», что отмечено и в официальных каталогах, путеводителях (1, 13). <...> Гранит, оникс, аметист, сердолик, яшма, малахит, янтарь, известняки, доломиты, диабаз, туф, жадеит и пр., с их древнейшим происхождением, содержат силу и свойства вечной природы, красоту и редкость (для драгоценных элегантных камней), позволяющие создать особый эффект в дизайне интерьера, придавая характерные черты помещениям с природой и приветом из древних времен. <...> Настенные покрытия из натурального камня используют с давних пор, они распространены и эффектны, современно <...>