Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №5(90) 2016

МОДЕЛЬ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СИЛ ИНЕРЦИАЛЬНОГО И ГРАВИТАЦИОННОГО ДВИЖЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛебедев
Страниц3
ID509766
АннотацияОкружающие нас предметы тверды. Мы касается твердых поверхностей. Ножи даже режут. Чего мы касаемся? Предметы состоят из атомов, из них молекулы, кристаллы и т.д. А атом – это вихрь электронов вокруг ядра. Розерфорд (экспериментально1911) и Бор (теоретически 1913) показали, что все это подобно планетарной модели, где маленькое ядро (примерно в 10 000 раз меньше диаметра атома) окружено вихрем, роем электронов. Ядро атома состоит из позитронов и нейтронов, ими определяется масса, заряд несут только позитроны. Таким образом, касаясь предмета, мы касаемся вихрей электронов, удерживаемых позитронами. Вихри «твердые», сопротивляются. Внешние свойства тел определяются именно этими вихрями электронов.
Лебедев, В.Д. МОДЕЛЬ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СИЛ ИНЕРЦИАЛЬНОГО И ГРАВИТАЦИОННОГО ДВИЖЕНИЯ / В.Д. Лебедев // Актуальные проблемы современной науки .— 2016 .— №5(90) .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/509766 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2016 Лебедев В.Д., старший научный сотрудник, кандидат технических наук, доцент, Московского авиационного института МОДЕЛЬ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СИЛ ИНЕРЦИАЛЬНОГО И ГРАВИТАЦИОННОГО ДВИЖЕНИЯ Внутри и вокруг нас только атомы и пустота. <...> Предметы состоят из атомов, из них молекулы, кристаллы и т.д. <...> А атом – это вихрь электронов вокруг ядра. <...> Розерфорд (экспериментально1911) и Бор (теоретически 1913) показали, что все это подобно планетарной модели, где маленькое ядро (примерно в 10 000 раз меньше диаметра атома) окружено вихрем, роем электронов. <...> Ядро атома состоит из позитронов и нейтронов, ими определяется масса, заряд несут только позитроны. <...> Таким образом, касаясь предмета, мы касаемся вихрей электронов, удерживаемых позитронами. <...> Внешние свойства тел определяются именно этими вихрями электронов. <...> Это реакция на внешний свет и слабые толчки. <...> Рой электронов реагирует на внешний свет: отражает, и переизлучает свои любимые света. <...> Отражение в отполированных предметах получают свойства зеркал. <...> Серебро дружно отражает все лучи, золото, медь то же, но все отражения окрашены желтым фоном (внутренних роев электрогов). <...> Остальные металлы имеют серую окраску, большая часть лучей поглощаются. <...> Таким образом мы видим два свойства наших роев электронов – отражение спектрального состава падающего света и поглощение целиком с собственным излучением «любимых» окрасок. <...> Но они не «прозрачны», а преобразуют на внешней грани падающую волну во внутреннюю. <...> Эти скорости зависят от частоты падающего света. <...> Края изображений на выходе из стекол и линз получают цветовую окраску, а призмы дают разложение цветов. <...> Теорию этой красивой радуги дал Ньютон – его публикация 1672г., но она опиралась на ошибочную корпускулярную теорию света. <...> Одновременно Гюйгенс опубликовал волновую теорию света, которой мы и пользуемся сегодня. <...> Падающая волна частично отражается при слабом возбуждении электронов поверхности <...>