Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №9 2016

ГОЛОС ПРОПАЛ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID509721
ГОЛОС ПРОПАЛ // Машины и механизмы .— 2016 .— №9 .— С. 22-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/509721 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

$ !? !? АННА МАЛЯЕВА ТЕКСТ механизм номера В июне этого года жители Великобритании столкнулись с последствиями решения не голосовать на референдуме. <...> 27,79 % избирателей в решающий день остались дома, полагая, что их голос «погоды не сделает». <...> Судьбоносное и неожиданное решение о Brexit – выходе Великобритании из Европейского союза – принято, и хотя перевес составил всего 3 %, считается, что жители UK выбрали именно такое светлое будущее для своей страны. <...> М Мнение о том, что на выборы ходить нет никакого смысла, транслируется во время любой избирательной кампании. <...> Аргументация чаще всего представляет собой бородатую страшилку о том, что (цитирую блогеров) «выборов в нашей стране нет», «мой выбор – не участвовать в данном фарсе», «выборы – игра, которую подсовывают народу тираны для легализации своего пребывания у кормушки». <...> Эта позиция подкрепляется сообщениями о многочисленных попытках фальсификации результатов – «вбросах», «проплатах» и «каруселях». <...> Повсеместно не одно, так другое, где уж тут говорить о честном голосовании! <...> Между тем, российское законодательство (точнее – п. 2 ст. 98 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», с изменениями на 5 апреля 2016 года) позволяет каждому избирателю проявлять бдительность и заявлять о нарушениях прямо в день голосования на территории избирательного участка. <...> Заявлять сразу, а не после подсчета голосов, когда оглашенные итоги кого-то не устраивают. <...> Кроме того, бороться с нарушениями проще, если знаешь, с чем можешь столкнуться. <...> Избирателям, нуждающимся в деньгах или дозе, частенько предлагается продать голос. <...> «Инфернальная сделка» проводится неподалеку от участка, и при желании «мефистофелей» можно легко привлечь к административной ответственности за агитацию в день выборов. <...> Этим методом фальсификации частенько грешат ангажированные политическими партиями «оборотни» в рядах избирательной комиссии, которые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ