Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №8 (273) 2016

ЧТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ГЛОБАЛИЗАЦИИ УГРОЗ? (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID509368
АннотацияАктивистами Подкомитета по развитию индустрии безопасности Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ завершена работа над материалами к пособию «Территория войны»
ЧТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ГЛОБАЛИЗАЦИИ УГРОЗ? // Мир безопасности .— 2016 .— №8 (273) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/509368 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Союз белых халатов и черной униформы ЧТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ГЛОБАЛИЗАЦИИ УГРОЗ? <...> ПОДКОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ИНДУСТРИИ БЕЗОПАСНОСТИ ТПП РФ ИЩЕТ ОТВЕТЫ НА ЭТОТ ВОПРОС Активистами Подкомитета по развитию индустрии безопасности Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ завершена работа над материалами к пособию «Территория войны». <...> В брошюре на полторы сотни страниц обобщены и систематизированы резонансные происшествия в лечебно-профилактических организациях за рубежом и в России, объединенные в четыре раздела: 1. <...> Общая мировая тенденция эскалации насилия в отношении медицинских работников. <...> Как планировались, подготавливались и осуществлялись убийства врачей на рабочих местах. <...> Самосудные расправы с пациентами в стационарах, граничащие с массовыми беспорядками. <...> Оставшиеся незамеченными «рядовые» погромы и насилия над медицинскими работниками. <...> На заседаниях подкомитета воссоздается палитра угроз из числа тех, на которые можно эффективно влиять методами охранной профилактики. <...> Коллективная оценка, анализ угроз за последние годы показали, что наиболее уязвимым сектором постепенно стали именно медицинские организации. <...> Выявлены и наиболее веские причины этого: психологическая неустойчивость, растерянность значительной части населения; продолжающееся развитие российского и мирового экономического кризиса; невиданные миграционные процессы; сама «среда скорби и переживаний» на грани и за гранью психических (не психологических) срывов, где преобладают малоподвижные, тяжелобольные и их близкие; слабая подготовка как части медицинских работников, так и организаций частной охраны, не замечавших и не выявлявших особенности современных угроз лечебно-профилактическим объектам. <...> Частная охрана может и должна влиять на обеспечение общественной безопасности теми методами ПОВЕСТКА ДНЯ | АВГУСТ 2016 и средствами, что находятся в ее распоряжении. <...> В первую <...>