Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №8 (273) 2016

ПРИМЕРЫ МУЖЕСТВА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID509367
ПРИМЕРЫ МУЖЕСТВА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА // Мир безопасности .— 2016 .— №8 (273) .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/509367 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 МИР БЕЗОПАСНОСТИ ПРИМЕРЫ МУЖЕСТВА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА У «ЦЕРБЕРА» НЕ ЗАБАЛУЕШЬ… <...> Средь бела дня на пульт дежурной части ООО «Цербер» с охраняемого объекта – магазина «Евроспорт», расположенного в Перми на улице Ленина, поступил сигнал о нажатии кнопки тревожной сигнализации (КТС). <...> Прибыв через четыре минуты на место, экипаж группы немедленного реагирования (ГНР) установил, что на объект проникли два молодых человека и совершили кражу товара на общую сумму приблизительно 10 тыс. рублей. <...> Установив приметы подозреваемых, сотрудники ГНР Максим Никитин и Ильназ Яхин приступили к осмотру близлежащей территории. <...> При осмотре подъезда жилого дома представители ООО «Цербер» обнаружили одного из подозреваемых, незамедлительно приняв меры к его задержанию. <...> Затем он был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. <...> *** В девятом часу утра экипаж ГНР ООО «Цербер» получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте – в кафе «Рига», расположенном в Перми на улице Краснова. <...> установили, что один из посетителей кафе не только причинил ущерб заведению, но и провоцировал драку с посетителями кафе. <...> Выйдя на улицу, молодой человек продолжал вести себя вызывающе, провоцируя конфликт с вышедшим вслед за ним посетителем кафе. <...> Мгновенно оценив сложившуюся ситуацию, Яппаров оттолкнул правонарушителя и потребовал бросить нож. <...> Но тот не реагировал, начав движение в сторону охранника, размахивая ножом и угрожая физической расправой. <...> Предоставив время для выполнения законных требований, которые не привели к желаемому результату, Яппаров с целью пресечения противоправных действий еще раз предупредил окриком – «Стой! <...> Стрелять буду!», и затем произвел предупредительный выстрел в воздух из служебного пистолета ИЖ71. <...> После предупредительного выстрела Теймиров остановился, замешкался и бросил нож. <...> Увидев замешательство правонарушителя, сотрудники ГНР приняли меры к его <...>