Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №8 2016

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РИСКИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШевелева
Страниц2
ID509213
АннотацияПонятно, что в любой сфере инвестор в той или иной мере рискует деньгами. Если это сфера отходов – риски велики. Но рискует не только инвестор, рискует и банк, предоставляющий ему деньги Об этом наш разговор с вице-президентом банка «Российский капитал» И. А. Булгаковой.
Шевелева, О.В. ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РИСКИ / О.В. Шевелева // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №8 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/509213 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РИСКИ Понятно, что в любой сфере инвестор в той или иной мере рискует деньгами. <...> Но рискует не только инвестор, рискует и банк, предоставляющий ему деньги. <...> Об этом наш разговор с вице-президентом банка «Российский капитал» И. А. Булгаковой. <...> – Ирина Александровна, вы возглавляли Департамент жилищнокоммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации и обладаете не только компетенцией банкира, но и глубоким знанием отраслевых проблем. <...> Расскажите, с какими рисками сталкиваются банки при рассмотрении проектов в сфере обращения с отходами. <...> Недавний пример: в банк пришли представители небольшой компании, которая наряду с изготовлением прочей тары занималась производством ящиков из ПЭТФ-бутылок. <...> Компания арендовала склады в Подмосковье, начала заключать договоры с различными организациями на поставку сырья в Москву. <...> Будучи компанией малого бизнеса, она получила в банке кредит, имея договоры с управляющими компаниями. <...> Собственно говоря, компания делает очень полезное дело: берет вторсырье, которое ей вручную отсортировывают, привозит на свою площадку и делает из отходов востребованную на рынке продукцию. <...> Обороты компании ежегодно растут, и все бы хорошо, но это только один из вариантов работы с отходами. <...> И залог успеха данной компании в том, что она работает в нерегулируемой зоне деятельности обращения с отходами, то есть цены и договоры на сырье и продукцию свободные – не регулируемые государством, что в целом нехарактерно для проектов в данной сфере. <...> А если кто-то попытается сделать нечто подобное в регулируемой зоне? <...> К нам в банк приходят инвесторы с 8 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 8 2016 такими проектами, и очень хочется прокредитовать таких инвесторов, чтобы могли заработать и инвесторы, и банки, да еще чтобы была и очевидная польза для природы и общества от реализации этих проектов. <...> Также нужно упомянуть отсутствие необходимых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.