Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №11(1073) 2016

Лавка дреностей (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID508887
АннотацияКруглый стол короля Артура располагался в амфитеатре города Честер в графстве Чешир на западе Англии
Лавка дреностей // Знание - сила .— 2016 .— №11(1073) .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/508887 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАВКА ДР ЕВНОСТ ЕЙ Круглый стол – не круглый. <...> И не стол Круглый стол короля Артура располагался в амфитеатре города Честер в графстве Чешир на западе Англии. <...> Самым ранним свидетельством о жизни Артура, короля бриттов, считается сообщение его современника, монаха Гильды Премудрого, жившего в VI веке и позже причисленного к лику святых. <...> Так, Круглый стол Гильда описал не как стол, а как большое помещение, где именно честерский амфитеатр стал главным «претендентом» на признание его легендарным Круглым столом, а Честер, соответственно, Камелотом. <...> Остальные рукописи были уничтожены во времена христианских восстаний IV века новой эры. ля Артура, пользовавшиеся большой популярностью, были собраны в XIV веке Томасом Мэлори в цикл романов «Смерть Артура», издание которого Уильямом Кэкстоном в 1485 году стало одной из первых английских печатных книг. <...> Найдена Александрийская библиотека ских археологов обнаружила развалины знаменитой Александрийской библиотеки, сгоревшей около двух тысяч лет назад. <...> В ходе раскопок на месте, где предположительно находилось сооружение, были найдены остатки комплекса из 13 аудиторий, которые могли вмещать до пяти тысяч человек. <...> Комплекс располагался неподалеку от обнаруженного ранее театра, существовавшего примерно в тот же период времени. <...> В Честере археологи изучали гладиаторскую арену и обнаружили, что в эпоху завоевания Англии саксами это древнее сооружение было переделано в крепость. <...> После того, как археологи нашли внутри святилище, соответствующее описанию Гильды, 32 Александрийская библиотека на протяжении многих веков была крупнейшим в мире хранилищем древних манускриптов. <...> Ее собрание насчитывало 700 тысяч единиц, среди которых находилась и личная библиотека Аристотеля. <...> Кроме того, Александрийская библиотека являлась крупнейшим для своего времени учебным центром. <...> Большинство что Группа египетских и польОбретена могила Аристотеля По крайней мере, это утверждают <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ