Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №5 2016

Соэкструзионная система для производства многослойных упаковочных материалов (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМартино
Страниц2
ID508599
АннотацияМексиканская фирма Evertis de México, производитель экструзионных листовых материалов для изготовления термоформованных пищевых упаковок из полиэтилентерефталата (ПЭТ) – для птицы, сыров, мясных продуктов и др., а также промышленных упаковок, недавно запустила в эксплуатацию соэкструзионную плоскощелевую систему компании Nordson EDI, которая входит в корпорацию Nordson и известна (в том числе на российском рынке) как один из ведущих мировых производителей различного оснащения для экструзионной переработки полимерных материалов Эта система позволяет регулировать ширину многослойного листового экструдата и расположение слоев в нем, причем непосредственно в процессе экструзии, предотвращает нестабильность процесса даже при сложной или асимметричной структуре листа и обеспечивает заданную равномерную толщину слоев при одновременном уменьшении количества дефектов.
Мартино, Р.Дж. Соэкструзионная система для производства многослойных упаковочных материалов / Р.Дж. Мартино // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №5 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/508599 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ТАРА И УПАКОВКА Соэкструзионная система для производства многослойных упаковочных материалов Мексиканская фирма Evertis de Mйxico, производитель экструзионных листовых материалов для изготовления термоформованных пищевых упаковок из полиэтилентерефталата (ПЭТ) – для птицы, сыров, мясных продуктов и др., а также промышленных упаковок, недавно запустила в эксплуатацию соэкструзионную плоскощелевую систему компании Nordson EDI, которая входит в корпорацию Nordson и известна (в том числе на российском рынке) как один из ведущих мировых производителей различного оснащения для экструзионной переработки полимерных материалов. <...> Эта система позволяет регулировать ширину многослойного листового экструдата и расположение слоев в нем, причем непосредственно в процессе экструзии, предотвращает нестабильность процесса даже при сложной или асимметричной структуре листа и обеспечивает заданную равномерную толщину слоев при одновременном уменьшении количества дефектов. <...> Н овая соэкструзионная система предназначена для выпуска листовых полимерных материалов различной структуры. <...> В их число, в частности, входят стандартные пленки или листы с толщиной от 0,18 до 1,016 мм, обладающие полубарьерными или высокобарьерными свойствами, что часто требуется от пищевой упаковки. <...> Такие материалы зачастую имеют асимметричную по толщине структуру, причем степень асимметричности зависит от различия в типе и толщине слоев, расположенных над и под центральным слоем. <...> Обеспечиваемое системой четкое управление движением потоков расплава позволяет изготавливать подобные структуры с минимальными допусками и одновременно исключить появление таких дефектов как волнистость, зигзаги и т. п., которые обусловливаются нестабильностью потоков расплава на границах слоев. <...> Основными узлами, входящими в состав новой системы, являются коллектор Ultraflow V-S и плоскощелевая головка Ultraflex (см. рисунок). <...> Коллектор объединяет потоки <...>