Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №5 2016

От полимерного пленочного материала до надежно упакованного груза (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПирлик
АвторыФиннемор Д., Шмитц T.
Страниц6
ID508596
АннотацияЛогистическая отрасль переживает настоящий бум; все больше товаров транспортируется между национальными и международными рынками Вместе с отраслью растет также потребность в стретчпленке – одном из важнейших материалов для предохранения грузов при транспортировке. Несмотря на позитивные прогнозы роста отрасли европейские изготовители стретч-пленок испытывают значительное коммерческое давление рынка. Колеблющиеся цены на сырье и недавние трудности со снабжением, растущий спрос на сырье за пределами Европы, а также новое законодательство Европейского союза по предохранению грузов при транспортировке являются лишь некоторыми примерами разнообразных требований рынка.
Пирлик, M. От полимерного пленочного материала до надежно упакованного груза / M. Пирлик, Д. Финнемор, T. Шмитц // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №5 .— С. 9-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/508596 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ТАРА И УПАКОВКА Логистическая отрасль переживает настоящий бум; все больше товаров транспортируется между национальными и международными рынками. <...> Вместе с отраслью растет также потребность в стретчпленке – одном из важнейших материалов для предохранения грузов при транспортировке. <...> Несмотря на позитивные прогнозы роста отрасли европейские изготовители стретч-пленок испытывают значительное коммерческое давление рынка. <...> Колеблющиеся цены на сырье и недавние трудности со снабжением, растущий спрос на сырье за пределами Европы, а также новое законодательство Европейского союза по предохранению грузов при транспортировке являются лишь некоторыми примерами разнообразных требований рынка. <...> Для обеспечения длительного успешного развития отрасли сегодня, как никогда ранее, особенно необходим комплексный анализ всей логистической цепочки – от полимерного материала для выпуска пленки до надежно упакованного груза на поддоне. <...> Особое внимание посетителей (их было более 1000 из 61 страны) последней домашней выставки компании Windmцller & Hцlscher привлекла демонстрация работы установки FILMEX, на которой со скоростью свыше 600 м/мин изготавливалась поливная стретч-пленка толщиной всего 8 мкм, предназначенная для машинной упаковки товаров От полимерного пленочного материала до надежно упакованного груза M. <...> До 2019 г. в мире ожидается рост логистической отрасли в объеме от 2,4 до 3,0 % в год. <...> Такое развитие также положительно сказывается на рынке стретч-пленки, который, согласно последним прогнозам, будет расти до 2019 г. в среднем на 2,3 % в год. <...> Стретчпленка с оценочным годовым объемом потребления в 4,54 млн т является самым распространенным в мире материалом, используемым для предохранения грузов на поддонах [1–4]. <...> Почему же изготовители стретч-пленок при таких благоприятных прогнозах роста находятся под экономическим давлением? <...> Первое, что приходит на ум рядовому потребителю при упоминании стретч-пленки <...>