Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: История. Политология. Социология  / №3 2015

РОССИЙСКАЯ ПОЛИТИКА 2000-Х ГОДОВ: КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭВОЛЮЦИИ И МЕТАМОРФОЗ (РЕЦ. НА КН.: ГЛУХОВА А. В. ПОСТИЖЕНИЕ НЕПОСТИЖИМОГО (РОССИЙСКАЯ ПОЛИТИКА 2000-Х ГОДОВ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ) : МОНОГРАФИЯ / А. В. ГЛУХОВА. – ВОРОНЕЖ : ИСТОКИ, 2014. – 412 С.) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСмышляев
Страниц4
ID508026
АннотацияРоль политики в процессах жизнедеятельности и развития государственно-организованных обществ, как представляется, трудно переоценить. при этом политика настолько многолика и многоаспектна, что универсального ее определения не может быть в принципе. Вместе с тем политику возможно интерпретировать как деятельность, направленную на решение социально значимых проблем в формате относительной удовлетворенности всех заинтересованных сторон. политику возможно воспринимать и как искусство и технологию управления и взаимодействия. под политикой есть основания понимать и искусство договариваться политика как социальный феномен – это сложнейшее явление, понимание, анализ и постижение которого более чем актуально, поскольку без этого объективное, системное и конструктивное восприятие процессов, происходящих в обществе, нереально.
УДК321.01(470+571)«20»
Смышляев, В.А. РОССИЙСКАЯ ПОЛИТИКА 2000-Х ГОДОВ: КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭВОЛЮЦИИ И МЕТАМОРФОЗ (РЕЦ. НА КН.: ГЛУХОВА А. В. ПОСТИЖЕНИЕ НЕПОСТИЖИМОГО (РОССИЙСКАЯ ПОЛИТИКА 2000-Х ГОДОВ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ) : МОНОГРАФИЯ / А. В. ГЛУХОВА. – ВОРОНЕЖ : ИСТОКИ, 2014. – 412 С.) / В.А. Смышляев // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: История. Политология. Социология .— 2015 .— №3 .— С. 184-187 .— URL: https://rucont.ru/efd/508026 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОСТИжЕНИЕ НЕПОСТИжИмОГО (рОССИйСКаЯ ПОлИТИКа 2000-х ГОДОВ В КОНТЕКСТЕ ГлОБалЬНыХ И рЕГИОНалЬНыХ ПрОЦЕССОВ) : мОНОГрафИЯ / а. <...> Смышляев Воронежский государственный технический университет поступила в редакцию 14 мая 2015 г. роль политики в процессах жизнедеятельности и развития государственно-организованных обществ, как представляется, трудно переоценить. при этом политика настолько многолика и многоаспектна, что универсального ее определения не может быть в принципе. <...> Вместе с тем политику возможно интерпретировать как деятельность, направленную на решение социально значимых проблем в формате относительной удовлетворенности всех заинтересованных сторон. политику возможно воспринимать и как искусство и технологию управления и взаимодействия. под политикой есть основания понимать и искусство договариваться. политика как социальный феномен – это сложнейшее явление, понимание, анализ и постижение которого более чем актуально, поскольку без этого объективное, системное и конструктивное восприятие процессов, происходящих в обществе, нереально. <...> Соответствующие трудности возникают и при попытке объективного анализа сущности, содержания, динамики и специфики политики в постсоветской россии в условиях преобразований и глобализации. <...> И в этом плане монография известного политолога и политического конфликтолога, действительного члена Академии политической науки, члена Научного совета российской ассоциации политической науки, доктора политических наук, профессора, заведующей кафедрой социологии и политологии исторического факультета ВГУ А. В. <...> Глуховой «постижение непостижимого (российская политика 2000-х годов в контексте глобальных и региональных процессов)» представляется востребованным и фундированным исследованием. приоритетными аспектами анализируемой проблематики в монографии обоснованно определены такие вопросы, как политическая трансформация россии в 2000-х гг. в условиях <...>