Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №10 2016

Испытания на твердость изделий из пластиков и эластомеров (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолота
Страниц6
ID507464
АннотацияИзмерение твердости образцов пластиков и эластомеров должно всегда проводиться при определенных лабораторных условиях и надлежащим образом протоколироваться. С точки зрения директивных документов по качеству, используемых предприятиями, такие соответствующие определенным нормам испытания должны, с одной стороны, способствовать предотвращению появления рекламаций со стороны потребителей продукции, а с другой стороны (и в первую очередь), обеспечению выполнения предъявляемых к этой продукции требований Испытания проводятся в лабораториях, в процессе разработки новой продукции, при отпуске и приемке товаров, при переналадках оборудования, на складе и в других местах, в том числе в полевых условиях.
Золота, С. Испытания на твердость изделий из пластиков и эластомеров / С. Золота // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №10 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/507464 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА Измерение твердости образцов пластиков и эластомеров должно всегда проводиться при определенных лабораторных условиях и надлежащим образом протоколироваться. <...> С точки зрения директивных документов по качеству, используемых предприятиями, такие соответствующие определенным нормам испытания должны, с одной стороны, способствовать предотвращению появления рекламаций со стороны потребителей продукции, а с другой стороны (и в первую очередь), обеспечению выполнения предъявляемых к этой продукции требований. <...> Испытания проводятся в лабораториях, в процессе разработки новой продукции, при отпуске и приемке товаров, при переналадках оборудования, на складе и в других местах, в том числе в полевых условиях. <...> Принятие закрепленных в нормах единых для поставщиков и потребителей унифицированных методов контроля твердости должно стать обязательным для каждого предприятия. <...> Измерение твердости шины ручным цифровым твердомером (фото: Bareiss) Испытания на твердость изделий из пластиков и эластомеров С. <...> Золота, Heinrich Bareiss Pruefgeraetebau GmbH (г. Обердишинген, Германия) М ожно достаточно уверенно предположить, что предприятия, занимающиеся разработкой, производством и использованием высококачественных изделий из полимерных материалов с различной твердостью поверхности, располагают соответствующими лабораториями и систематически осуществляют контроль качества продукции в соответствии с нормами. <...> Вместе с тем недостаточно изученным остается важный вопрос о том, что происходит с твердостью изделий в процессе их использования. <...> Приборы для определения твердости и ее измерение согласно нормам Общей особенностью всех твердомеровприборов для определения твердости поверхности образцов материалов – является то, что испытательный наконечник (индентор) выступает за пределы опорной поверхности (нажимной пластины), часто имеющей круглую форму. <...> Индентор закреплен с возможностью <...>