Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №6 2016

Перспективы молочных интервенций (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСемикин
Страниц3
ID507277
АннотацияНачало 2016 г. для молочной отрасли РФ стало многообещающим. Многочисленные участники рынка говорят о растущем предложении сырого молока. И эти слова подтверждаются официальной статистикой. За I квартал 2016 г. валовое производство молока на 1,3 % превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Данная тенденция наблюдается уже второй год подряд. И все это с учетом объемов молока, производимого личными подсобными хозяйствами, об особом статусе которых было сказано уже немало. Более подробно стоит поговорить о секторе сельскохозяйственных организаций, который в последние годы демонстрирует уверенный рост.
Семикин, В.М. Перспективы молочных интервенций / В.М. Семикин // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №6 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/507277 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ 14 перСпеКтиВы МОЛОчных интерВенций В.М. Семикин, эксперт молочного рынка информационно-аналитического агентства «ИКАР» Н ачало 2016 г. для молочной отрасли РФ стало многообещающим. <...> Многочисленные участники рынка говорят о растущем предложении сырого молока. <...> За I квартал 2016 г. валовое производство молока на 1,3 % превысило показатели аналогичного периода прошлого года. <...> И все это с учетом объемов молока, производимого личными подсобными хозяйствами, об особом статусе которых было сказано уже немало. <...> Более подробно стоит поговорить о секторе сельскохозяйственных организаций, который в последние годы демонстрирует уверенный рост. <...> В Центральном и Приволжском федеральных округах, которые традиционно являются центрами молочного животноводства России, валовое производство сырого молока растет еще более быстрыми темпами. <...> Наиболее показательными являются Воронежская и Калужская области, демонстрирующие прирост объемов производства молока в 115 % по итогам I квартала 2016 г. А за два года (по сравнению с I кварталом 2014 г.) прирост в этих регионах составил и вовсе 23 и 33 % соответственно. <...> Воронежская область является одним из лидеров в стране по развитию как аграрно-промышленного комплекса в целом, так и молочного животноводства в частности. <...> За последние два года поголовье коров в об ласти увеличилось на 9,5 %, а их продуктивность на 16 %. <...> В 2014 г. здесь был создан молочный кластер, объединяющий производителей и переработчиков молока, комбикормов, селекционные и ветеринарные организации. <...> В начале 2016 г. была введена в эксплуатацию первая очередь комплекса «Молоко Черноземья» (ГК «Молвест»), а в ближайшее время откроется и вторая ферма. <...> Еще одним крупным проектом, на 4,5 тыс. голов КРС, запущенным в недавнее время в Воронежской области, является «Агрофирма Калитва». <...> На территории области расположено предприятие «ЭкониваАгро», входящее в холдинг «ЭкоНива», который является одним из крупнейших <...>