Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №3 2016

Как без инвестиций сократить затраты, увеличить прибыль и долю на рынке (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКоротнев Данила
Страниц3
ID507218
АннотацияОчень часто приходится слышать от руководителей разного уровня, что реализация мероприятий, направленных на увеличение прибыли и сокращение затрат, невозможна ввиду слабого финансирования Но взгляните на проблему с позиции инвестора. В достаточной ли мере вы результативны как менеджер, чтобы эффективно распоряжаться финансовыми средствами? Где гарантии того, что деньги принесут желаемый результат и что ваш запрос на инвестирование – не очередная попытка нивелировать управленческую безграмотность? Как вы управляете текущими ресурсами: временем и компетенциями персонала?
Коротнев, Д. Как без инвестиций сократить затраты, увеличить прибыль и долю на рынке / Д. Коротнев // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №3 .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/507218 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 88 КАК без инвестиций сОКрАтить зАтрАты, увеЛичить прибыЛь и дОЛю нА рынКе Данила Коротнев, ведущий тренер-консультант ГК «Оргпром» Очень часто приходится слышать от руководителей разного уровня, что реализация мероприятий, направленных на увеличение прибыли и сокращение затрат, невозможна ввиду слабого финансирования. <...> Где гарантии того, что деньги принесут желаемый результат и что ваш запрос на инвестирование – не очередная попытка нивелировать управленческую безграмотность? <...> Как вы управляете текущими ресурсами: временем и компетенциями персонала? <...> О рганизационные улучшения на уровне персонала и процессов значительно более ценны, чем инвестиционные вливания, так как создают условия для развития персонала, совершенствования внутренней управленческой инфраструктуры, что способствует результа тивному расходованию имеющихся ресурсов. <...> Подход к диагностике и развитию производственных систем, предлагаемый специалистами компании «Оргпром», будет полезен большинству управленцев, которые хоть раз в жизни сталкивались с проблемами низкой эффективности бизнеса, высокими затратами и потерей доли на рынке. <...> Чем занят ваш персонал, какие операции в процессах излишни или неэффективны и как поставленные задачи помогают решать стратегические цели бизнеса и проблемы ваших потенциальных клиентов? <...> Согласитесь, что нет необходимости вкладываться в инфраструктуру, просить дополнительные инвестиции и развивать существующие продукты без ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 3 2016 видения тенденций рынка и четкой операционной стратегии. <...> Оцифруйте цели на уровне предприятия и ключевых подразделений. <...> Разработайте систему показателей эффективности и организуйте сбор данных в логике «план – факт» (5 лет – год – квартал – месяц – неделя). <...> Сессия «Хосин Канри» вам в этом поможет – это метод стратегического управления компанией, при применении которого устанавливаются направления деятельности <...>