Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №9 2016

аспекты программы WELLNESS от компании Texpro (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗонин
Страниц2
ID507163
АннотацияWellness – это девиз сегодняшнего дня в Америке, а также в развитых странах Европы и Азии
Зонин, В.Г. аспекты программы WELLNESS от компании Texpro / В.Г. Зонин // Мясные технологии .— 2016 .— №9 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/507163 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНГРЕДИЕНТЫ 72 АСПЕКТЫ ПРОГРАММЫ WELLNESS ОТ КОМПАНИИ TEXPRO В.Г. Зонин, канд. техн. наук, директор по развитию новых продуктов ООО «ТК «ТЭКСПРО» Wellness – это девиз сегодняшнего дня в Америке, а также в развитых странах Европы и Азии. риканский медико-социальный чиновник Хальберт Дан ввел термин Wellness как комбинацию двух понятий Well-being и Happiness. <...> Возможно, это явление не стало бы столь значительным, если бы другой американец – Кеннет Купер, знаменитый врач-физиотерапевт (известный по многочисленным «тестам Купера» как для спортсменов, так и для рядовых людей), не объединил в понятие Wellness слова Well-being и Fitness. <...> План жизни по программе Wellness В направлен на поддержание отлич ной физической формы, а также, как следствие, на правильное и интересное времяпрепровождение, хорошее расположение духа и отличное самочувствие. <...> В пищевой промышленности понятие Wellness означает ЗДОРОВОЕ питание, основными принципами которого являются: • сокращение жира в готовом продукте; • сокращение или минимизация холестеринсодержащих продуктов; • обогащение рецептур балластными веществами (клетчатками); • замена моносодиум глутамата на дрожжевые экстракты в качестве усилителей вкуса; • добавление витаминов и кальция в пищевые продукты. <...> В рамках реализации этой программы компания «ТЭКСПРО» 50-е гг. прошлого столетия в связи с улучшающимся уровнем жизни населения в Соединенных Штатах амеВ. <...> Г. Зонин предлагает целый ряд продуктов, а также комплексных технологических решений (фото 1). <...> Одним из таких решений является простая замена в рецептуре 25 % свиного сала на равное количество эмульсии на основе Fatex 10 SF2 по формуле: 1 часть Fatex : 10 частей шпика : 20 частей воды, которая позволяет снизить количество жира в готовом продукте примерно на 70 %. <...> 1 МЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 9 2016 2 Ъ • «АгропродмАш-2016»: многоплАновость в детАлях • «АгропродмАш-2016»: многоплАновость в детАлях • «АгропродмАш-2016»: многоплАновость в детАлях • ИНГРЕДИЕНТЫ 73 о компании Компания <...>