Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2016

Технологический успех. Цена вопроса? (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПостельга Анатолий
Страниц2
ID506970
АннотацияТехнологии любой отрасли промышленности подчинены одному фундаментальному принципу – достижению максимально высокого качества продукта при корректном использовании ресурсов. Если представить это утверждение в виде уравнения, то одной переменной будет необходимое оборудование и технологии, другой – грамотный маркетинг. А равняться все это будет уровню реализации или успеху продукта у потребителя.
Постельга, А. Технологический успех. Цена вопроса? / А. Постельга // Мясные технологии .— 2016 .— №4 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/506970 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анатолий Постельга, канд. с-х. наук, технолог по новым продуктам, компания «Аромадон» Т ехнологии любой отрасли промышленности подчинены одному фундаментальному принципу – достижению максимально высокого качества продукта при корректном использовании ресурсов. <...> Если представить это утверждение в виде уравнения, то одной переменной будет необходимое оборудование и технологии, другой – грамотный маркетинг. <...> А равняться все это будет уровню реализации или успеху продукта у потребителя. <...> При корректных разработке и внедрении технологии продукта как элемента производственного процесса отдельного предприятия и отрасли в целом следует четко видеть грань между экономией и рациональностью, особенно когда речь идет о питании людей. <...> Компания «Аромадон» всегда считала приоритетом своей деятельности обеспечение удовлетворенности клиентов, что напрямую зависит от функциональнотехнологических свойств поставляемых ингредиентов, т. е. инструментов для специалистов-технологов предприятий мясной промышленности. <...> Как известно, цена инструмента есть не что иное, как соотношение его стоимости и эффекта, который он способен принести. <...> С точки зрения технологии мясной промышленности функционально-технологический эффект как цена достижения необходимых потребительских свойств – главное мерило качества любого ингредиента. <...> Следует отметить также, что одним из важных вопросов при производстве мясных продуктов является корректное позиционирование ингредиентов, используемых в составе их рецептур. <...> В повседневной практике нередко можно заметить, как высокоэффективные ингредиенты отвергаются по причине экономии, имеющей при детальном рассмотрении характер псевдоэкономии, хотя при грамотном подходе ингредиенты всегда становятся рациональными инструментами. <...> Одним из актуальных примеров некорректного позиционирования ингредиента может являться распространенное заблуждение о возможности успешного <...>