Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Морская техника и технология  / №4 2014

АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА ДВИГАТЕЛЕЙ СПАСАТЕЛЬНЫХ ШЛЮПОК И КАТЕРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДорохов
Страниц8
ID504174
АннотацияПриводится краткая история создания и функционирования Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС) – Safety of Life at Sea (SOLAS). Представлен перечень оценочных показателей, характеризующих особенности двигателей средств коллективного спасения экипажей морских судов. Проанализирована степень применимости двигателей с вихрекамерным и объёмно-плёночным смесеобразованием для выполнения спасательных операций. Рассматриваются вопросы качества изготовления двигателей 4ЧСП 9,5/11 (Каспий-40) с объёмно-плёночным смесеобразованием и камерой сгорания в поршне и 4ЧСП 9,5/11 (Каспий-30М) с вихрекамерным смесеобразованием как приводов энергоустановок спасательных шлюпок. Исследуются показатели качества этих двигателей и анализируется их состав в сравнении с показателями общепромышленных дизелей. Приводится методология расчёта качества судовых малоразмерных дизелей как базы для производства двигателей спасательных шлюпок. Приведена методика расчёта стоимости двигателей на основе трансцендентной формулы на примере расчёта обобщённого показателя качества.
УДК621.431.74
Дорохов, П.А. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА ДВИГАТЕЛЕЙ СПАСАТЕЛЬНЫХ ШЛЮПОК И КАТЕРОВ / П.А. Дорохов // Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Морская техника и технология .— 2014 .— №4 .— С. 74-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/504174 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Судовые энергетические установки и машинно-движительные комплексы УДК 621.431.74 П. А. Дорохов АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА ДВИГАТЕЛЕЙ СПАСАТЕЛЬНЫХ ШЛЮПОК И КАТЕРОВ Приводится краткая история создания и функционирования Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС) – Safety of Life at Sea (SOLAS). <...> Представлен перечень оценочных показателей, характеризующих особенности двигателей средств коллективного спасения экипажей морских судов. <...> Проанализирована степень применимости двигателей с вихрекамерным и объёмно-плёночным смесеобразованием для выполнения спасательных операций. <...> Рассматриваются вопросы качества изготовления двигателей 4ЧСП 9,5/11 (Каспий-40) с объёмно-плёночным смесеобразованием и камерой сгорания в поршне и 4ЧСП 9,5/11 (Каспий-30М) с вихрекамерным смесеобразованием как приводов энергоустановок спасательных шлюпок. <...> Исследуются показатели качества этих двигателей и анализируется их состав в сравнении с показателями общепромышленных дизелей. <...> Приводится методология расчёта качества судовых малоразмерных дизелей как базы для производства двигателей спасательных шлюпок. <...> Ключевые слова: двигатели спасательных шлюпок, международные морские конвенции и кодексы, пусковые свойства, экономичность, показатели качества, стоимость. <...> Это был первый случай крупной техногенной катастрофы, повлекшей за собой массовую гибель людей из-за отсутствия достаточного количества средств коллективного спасения экипажа и пассажиров. <...> В 1960 г. Международной морской организацией (ИMO) была принята Международная конвенция по охране человеческой жизни на море (СОЛАС, от англ. <...> На базе СОЛАС Комитетом по безопасности на море ИМО принят Международный кодекс по спасательным средствам (Кодекс МКСС – LSA Code), который с 01 июня 1998 г. является обязательным приложением СОЛАС. <...> Наиболее эффективными средствами коллективного спасения (СКС), способными в короткое время обеспечить проведение спасательной <...>