Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии и экологическая безопасность  / №1 2015

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТОВ ОАО «ЛУКОЙЛ» НА СЕВЕРНОМ КАСПИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДубинина
Страниц7
ID504068
АннотацияСеверный Каспий, по оценкам экспертов, на среднесрочную перспективу станет для компании ОАО «ЛУКОЙЛ» одним из ключевых регионов по росту добычи нефти и газа В настоящее время ОАО «ЛУКОЙЛ» является первой и единственной компанией, разрабатывающей российский шельф Каспийского моря. Проведен анализ программы комплексного освоения шельфа Каспия ОАО «ЛУКОЙЛ». На основе анализа перспективных районов добычи для ОАО «ЛУКОЙЛ» представлен прогнозный объем добычи углеводоров на шельфе Каспия. Анализ программы комплексного освоения шельфа Каспия ОАО «ЛУКОЙЛ» позволил обозначить возможные перспективы участия смежных отраслей в строительстве инфраструктурных объектов для обустройства месторождений.
УДК[338.26:330.322]:[338.45:622.276/279.04(262.81)]
Дубинина, Н.А. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТОВ ОАО «ЛУКОЙЛ» НА СЕВЕРНОМ КАСПИИ / Н.А. Дубинина // Нефтегазовые технологии и экологическая безопасность .— 2015 .— №1 .— С. 103-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/504068 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1 (59) УДК [338.26:330.322]:[338.45:622.276/279.04(262.81)] Н. А. Дубинина ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТОВ ОАО «ЛУКОЙЛ» НА СЕВЕРНОМ КАСПИИ Северный Каспий, по оценкам экспертов, на среднесрочную перспективу станет для компании ОАО «ЛУКОЙЛ» одним из ключевых регионов по росту добычи нефти и газа. <...> В настоящее время ОАО «ЛУКОЙЛ» является первой и единственной компанией, разрабатывающей российский шельф Каспийского моря. <...> Проведен анализ программы комплексного освоения шельфа Каспия ОАО «ЛУКОЙЛ». <...> На основе анализа перспективных районов добычи для ОАО «ЛУКОЙЛ» представлен прогнозный объем добычи углеводоров на шельфе Каспия. <...> Анализ программы комплексного освоения шельфа Каспия ОАО «ЛУКОЙЛ» позволил обозначить возможные перспективы участия смежных отраслей в строительстве инфраструктурных объектов для обустройства месторождений. <...> Ключевые слова: инвестиционная программа комплексного освоения шельфа, инвестиционные проекты, инвестиции, промышленные запасы и объемы добычи углеводородов, добывающая промышленность, смежные отрасли промышленности и сервиса, объекты обустройства месторождений. <...> Введение Северный Каспий является одним из ключевых регионов роста добычи нефти и газа в ближайшей перспективе для российской нефтяной промышленности в целом. <...> Компания ОАО «ЛУКОЙЛ» – первая и единственная компания, разрабатывающая российский шельф Каспийского моря. <...> , суммарные извлекаемые запасы которых превышают 1 млрд 870 млн т условного топлива. <...> Первым из более чем 20 месторождений, расположенных в российской акватории Каспийского моря и введенных в промышленную эксплуатацию, стало месторождение им. <...> Северный Каспий в среднесрочной перспективе станет для компании одним из ключевых регионов роста добычи нефти и газа. <...> За счет доразведки в регионе увеличение доказанных запасов углеводородов компании в 2012 г. по международным стандартам составило 109 млн барр. <...> На Западно-Сарматской структуре пробурена первая поисковая <...>