Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии и экологическая безопасность  / №1 2015

ОСОБЕННОСТИ, СОДЕРЖАНИЕ И АНАЛИЗ УРОКА КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВалиева
Страниц5
ID504062
АннотацияИсследуется проблема обучения иностранному языку, в данном случае казахскому, в полиязычной и поликультурной сферах, а также проблема обновления методики обучения казахскому языку как иностранному. Предпочтение отдается комплексной инновационной методике обучения иностранному языку, приводятся определенные доводы в пользу этой методики. Акцент делается на приоритетном направлении в методике – практическом овладении иностранным языком, отмечается важность обучения практической грамматике казахского языка. Однако не умаляется и значимость сравнительно-сопоставительного метода обучения. Напротив, подчеркивается его важность при обучении грамматическим аспектам Не остался без внимания и такой вопрос, как правильная подача материала на уроке иностранного языка. Предпочтение отдается концентрическому расположению грамматического материала, эта позиция подкрепляется яркими примерами на казахском языке. Затронуты также психологические аспекты обучения иноязычной речи.
УДК811.512.122:378.14
Валиева, С.Б. ОСОБЕННОСТИ, СОДЕРЖАНИЕ И АНАЛИЗ УРОКА КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО / С.Б. Валиева // Нефтегазовые технологии и экологическая безопасность .— 2015 .— №1 .— С. 63-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/504062 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 1 (59) УДК 811.512.122:378.14 С. Б. Валиева ОСОБЕННОСТИ, СОДЕРЖАНИЕ И АНАЛИЗ УРОКА КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО Исследуется проблема обучения иностранному языку, в данном случае казахскому, в полиязычной и поликультурной сферах, а также проблема обновления методики обучения казахскому языку как иностранному. <...> Предпочтение отдается комплексной инновационной методике обучения иностранному языку, приводятся определенные доводы в пользу этой методики. <...> Акцент делается на приоритетном направлении в методике – практическом овладении иностранным языком, отмечается важность обучения практической грамматике казахского языка. <...> Однако не умаляется и значимость сравнительно-сопоставительного метода обучения. <...> Напротив, подчеркивается его важность при обучении грамматическим аспектам. <...> Не остался без внимания и такой вопрос, как правильная подача материала на уроке иностранного языка. <...> Предпочтение отдается концентрическому расположению грамматического материала, эта позиция подкрепляется яркими примерами на казахском языке. <...> Затронуты также психологические аспекты обучения иноязычной речи. <...> Ключевые слова: казахский язык как иностранный, инновационная комплексная методика, практическая грамматика. <...> Введение С ростом значимости казахского языка, расширением сферы его применения, с учетом понимания его приоритета и роли в становлении государственности Казахстана и будущего страны, необходимы разработка новых научных теорий и применение инновационных подходов к их внедрению в области обучения иностранных студентов и их подготовки к обучению по различным специальностям. <...> Основательное исследование языка, создание методик обучения языку как иностранному в полиязычной сфере с использованием опыта культурно развитых и цивилизованных стран мира – традиционный процесс, показателем которого является сохранность национальной культуры и этнических ценностей. <...> Неоспорим тот факт, что государственный <...>