Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №10 2015

Многослойные полиэтиленовые черно-белые пленки: состав и назначение (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПурихов
Страниц4
ID503796
АннотацияДиапазон применения многослойных пленок, изготовленных методом соэкструзии из полиэтилена низкой плотности и композиций на его основе, настолько широк, что эту продукцию можно встретить практически в любой отрасли народного хозяйства Часть из них – это прозрачные или цветные (как правило, одноцветные) пленки, другая часть – так называемые «чернобелые» пленки, которые с одной стороны окрашены в черный цвет, с другой стороны – в белый. В данной статье рассматриваются некоторые сферы применения черно-белых пленок и даются рекомендации по их составу на основании опыта, накопленного в этой области компанией Ampacet.
Пурихов, Р.В. Многослойные полиэтиленовые черно-белые пленки: состав и назначение / Р.В. Пурихов // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2015 .— №10 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/503796 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОБАВКИ Диапазон применения многослойных пленок, изготовленных методом соэкструзии из полиэтилена низкой плотности и композиций на его основе, настолько широк, что эту продукцию можно встретить практически в любой отрасли народного хозяйства. <...> Часть из них – это прозрачные или цветные (как правило, одноцветные) пленки, другая часть – так называемые «чернобелые» пленки, которые с одной стороны окрашены в черный цвет, с другой стороны – в белый. <...> В данной статье рассматриваются некоторые сферы применения черно-белых пленок и даются рекомендации по их составу на основании опыта, накопленного в этой области компанией Ampacet. <...> Фото: unipack.ru Многослойные полиэтиленовые черно-белые пленки: состав и назначение Р. В. Пурихов, директор филиала «Мастербатч СВ» в ЮФО Пленки для сельского хозяйства Имеются сведения о том, что впервые черно-белые полиэтиленовые пленки сельскохозяйственного назначения были разработаны и начали активно использоваться в арабских странах. <...> В дальнейшем черно-белые пленки стали в широких масштабах применять для мульчирования почвы, располагая их черной стороной к земле (фото 1). <...> Популярность трех- или двухслойных черно-белых полиэтиленовых мульчирующих пленок, сочетающих преимущества черных и белых пленок, обусловлена уникальным комплексом их свойств, таких как: • высокая степень отражения солнечного света и слабый нагрев почвы в дневные часы, что положительно сказывается на росте растений, предотвращает повреждение их корневой системы и снижает риск солнечного ожога; • удержание почвой тепла в ночное время; • предотвращение роста сорняков и образования плесени под нижним черным слоем; 38 свойства, стойкость к УФ-излучению, легкую сматываемость с рулона и др. <...> Примерный состав подобной пленки, рекомендуемый компанией Ampacet, представлен в табл. <...> Пленки для упаковки молока и молочных продуктов В современных условиях развиФото 1. <...> Применение черно-белой полиэтиленовой пленки <...>