Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ультразвуковая и функциональная диагностика  / №4 2015

Значение алгоритма ранней ультразвуковой диагностики острого аппендицита у детей (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева
АвторыБуланов М.Н.
Страниц2
ID502890
АннотацияЦель исследования: оценить показатели диагностической значимости ультразвукового исследования при использовании алгоритма ранней ультразвуковой диагностики острого аппендицита у детей Материал и методы. Обследовано 125 практически здоровых детей, а также 54 ребенка с флегмонозным аппендицитом, 18 детей с гангренозным аппендицитом, 22 ребенка с гангренозноперфоративным аппендицитом. Применялся ультразвуковой диагностический прибор Aloka SSD-4000 PureHD, оснащенный конвексным датчиком 2,5–6,0 МГц и линейным датчиком 5,0– 10,0 МГц. Обследование детей проводилось по общепринятой методике и начиналось с осмотра органов брюшной полости и забрюшинного пространства конвексным датчиком.
Дмитриева, Е.В. Значение алгоритма ранней ультразвуковой диагностики острого аппендицита у детей / Е.В. Дмитриева, М.Н. Буланов // Ультразвуковая и функциональная диагностика .— 2015 .— №4 .— С. 102-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/502890 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тезисы VII Съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине. <...> Часть I на фоне значительного повышения гемодинамических индексов в очагах, что можно было расценить как прогрессирование опухолевого процесса, у 5 человек соотношение VFI в печени и в очагах не менялось, что вызывало сложности в трактовке данных, так как на фоне химиотерапии происходила выраженная морфологическая перестройка паренхимы печени, при этом снижались значения всех индексов в паренхиме печени в сравнении с первоначальными измерениями. <...> Полученные результаты свидетельствуют о возможности с помощью неинвазивной диагностической методики трехмерной гистометрии контролировать гемодинамические процессы в паренхиме печени и метастазах на фоне химиотерапии, что делает перспективными дальнейшие исследования. <...> Ультразвуковая дифференциальная диагностика опухолей желудка Диомидова В.Н., Сайфиева С.Х. <...> И.Н. Ульянова, г. Чебоксары Кашкадарьинский областной медицинский диагностический центр, г. Карши, Узбекистан diomidovavn@rambler.ru Цель исследования: изучение роли метода эхографии желудка в алгоритме ранней диагностики рака желудка и в дифференциальной диагностике опухолевой патологии желудка. <...> Проанализированы данные ультразвукового исследования желудка 157 пациентов, находившихся в БУ “Городская клиническая больница № 1” МЗ и СР ЧР, г. Чебоксары Чувашской Республики, и Кашкадарьинском областном медицинском диагностическом центре, г. Карши, Узбекистан. <...> Модифицированная нами методика трансабдоминального ультразвукового исследования желудка с наполнением его полости жидкостью и с проведением медикаментозной релаксации желудка производилась на сканерах Aixplorer (Supersonic Imagine, Франция), Aсcuvix V10 и Aсcuvix V20 (Medison, Южная Корея) в различных режимах 2D–3D ультразвуковой визуализации с использованием конвексного, миниконвексного, секторного, линейного типов датчиков частотой от 3,5 до 7,5 МГц. <...> В оценке неизмененной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ