Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Ультразвуковая и функциональная диагностика  / №1 2016

VII Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБуланов
АвторыДмитриева Е.В., Балахонова Т.В., Батаева Р.С., Борсуков А.В., Заболотская Н.В., Казакевич В.И., Малахов Н.Б., Рудько Г.Г., Рыбакова М.К., Фисенко Е.П.
Страниц14
ID502736
АннотацияСамые большие Съезды врачей ультразвуковой диагностики России бывают раз в четыре года. Это происходит, когда вместе собираются делегаты Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ). В 2011 г. на VI Съезде было около 2 500 человек. Поэтому когда к 10 ноября 2015 г. съехалось почти 4 000 участников, то рассчитанный с запасом МВЦ “Крокус-Экспо”, конечно, выдержал, но с определенными трудностями. Отрадно сознавать, что и организаторы, и участники сделали все для того, чтобы вторая половинка народной мудрости “в тесноте …” реализовалась в полной мере: обиженным не ушел никто. Написав эти строки, мы вдруг поняли, что у нас получилась еще и аллюзия на финальную фразу из “Пикника на обочине” великих Стругацких. Пусть останется, решили мы. Ведь то, что мы услышали на Съезде и увидели на выставке новейшего оборудования, иногда, в самом деле, напоминало фантастические технологии на грани мистики
VII Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине / М.Н. Буланов [и др.] // Ультразвуковая и функциональная диагностика .— 2016 .— №1 .— С. 83-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/502736 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА № 1, 2016 VII Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине М.Н. Буланов, Е.В. Дмитриева, Т.В. Балахонова, Р.С. Батаева, А.В. Борсуков, Н.В. Заболотская, В.И. Казакевич, Н.Б. Малахов, Г.Г. Рудько, М.К. Рыбакова, Е.П. Фисенко Самые большие Съезды врачей ультразвуковой диагностики России бывают раз в четыре года. <...> Это происходит, когда вместе собираются делегаты Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ). <...> Ведь то, что мы услышали на Съезде и увидели на выставке новейшего оборудования, иногда, в самом деле, напоминало фантастические технологии на грани мистики. <...> К этому грандиозному событию мы шли четыре года чередой замечательных профессиональных региональных съездов: интеллигентный Новосибирск, радушный Хабаровск, дружелюбный Екатеринбург, величавая Казань, по-домашнему уютный Владимир, и наконец – Златоглавая… Открытие Съезда Съезд открыл президент РАСУДМ В.В. <...> Далее в своей пленарной лекцииМультипараметрическая ультразвуковая диагностика” В.В. Митьков пред92 ставил все современные возможности ультразвуковой диагностики, сделав акцент на практическом применении новых методик. <...> Он, в частности, подчеркнул, что в эпоху непрерывно обновляющихся медицинских технологий клиническое ультразвуковое исследование становится полноценным, когда применяется совокупность всех имеющихся ультразвуковых методов, необходимых для решения конкретной клинической задачи. <...> Концерт получился и блестящим, и, созвучно выступлению Владимира Вячеславовича, по-настоящему мультипараметрическим. <...> Ультразвуковая диагностика в акушерстве С лекциями и научными сообщениями выступили представители всех основных пренатальных школ России. <...> Тему продолжили научные сообщения о возможностях ультразвукового скрининга в I триместре беремен ности, которые представили О.А. Ток - тарова и соавт. <...> (Махачкала), а также <...>