Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ультразвуковая и функциональная диагностика  / №3 2016

Симпозиум с международным участием “Кардиология в онкологии” (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАлехин
Страниц3
ID502728
Аннотация24–26 мая 2016 года в г. Москве прошел VIII Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием “Медицинская диагностика – 2016”. В рамках Форума Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) совместно с Международным обществом ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии (ISUOG) проводила 5-й Московский международный курс “Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода”. Кроме того, РАСУДМ была одним из организаторов X Юбилейного Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов “Радиология – 2016”
Алехин, М.Н. Симпозиум с международным участием “Кардиология в онкологии” / М.Н. Алехин // Ультразвуковая и функциональная диагностика .— 2016 .— №3 .— С. 105-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/502728 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА Симпозиум с международным участием “Кардиология в онкологии” М.Н. Алехин 24–26 мая 2016 года в г. Москве прошел VIII Всероссийский научно-образовательный форум с международным участиемМедицинская диагностика – 2016”. <...> В рамках Форума Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) совместно с Международным обществом ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии (ISUOG) проводила 5-й Московский международный курс “Актуальные вопросы ультра звуковой диагностики в медицине матери и плода”. <...> Кроме того, РАСУДМ была одним из организаторов X Юбилейного Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов “Радиология – 2016”. <...> Но май 2016 года запомнится не только успешно прошедшим Форумом, но и еще одним чрезвычайно интересным и полезным событием. <...> 27 мая в г. Москве в гостинице Marriott Courtyard РАСУДМ совместно с фирмой Philips, которая выступила в качестве Генерального партнера, был проведен Симпозиум с международным участием “Кардиология в онкологии”. <...> В работе Симпозиума приняли участие более 200 специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики, интересующихся проблемами оценки кардиотоксичности. <...> Президент РАСУДМ Владимир Вячеславович Митьков сразу же задал деловой тон Симпозиуму и после вступительного слова предоставил трибуну одному из ведущих онкологов страны члену-корреспонденту РАН, проректору по учебной работе и международному сотрудничеству ГБОУ ДПО “Российская медицинская академия последипломного образования” Минздрава РФ, заведующей кафедрой онкологии, д.м.н., профессору Ирине Владимировне Поддубной. <...> В своем докладе Ирина Владимировна не только представила основные 110 токсические эффекты влияния химиотерапии на миокард, но и отчетливо поставила непростые вопросы диагностики кардиотоксичности. <...> Примечательно, что Ирина Владимировна подчеркнула важность не столько <...>