Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №5 2014

Требования к проведению оценки имущественных комплексов промышленных предприятий для целей залога и их реализация (на примере оценки имущественного комплекса кирпичного завода) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСавельев
Страниц13
ID502079
АннотацияАвтором обобщены требования, предъявляемые заказчиками к содержанию отчета об оценке имущественного комплекса промышленного предприятия для целей залога. Показано отличие требований к содержанию отчета об оценке такого имущественного комплекса от требований к содержанию отчета об оценке объекта коммерческой недвижимости. В качестве примера приведены выдержки из реального отчета об оценке имущественного комплекса кирпичного завода, включающие расчеты и описательную часть
Савельев, А.В. Требования к проведению оценки имущественных комплексов промышленных предприятий для целей залога и их реализация (на примере оценки имущественного комплекса кирпичного завода) / А.В. Савельев // Имущественные отношения в РФ .— 2014 .— №5 .— С. 91-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/502079 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОЦЕНКА ВСЕХ ВИДОВ СОБСТВЕННОСТИПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ОЦЕНКА ВСЕХ ВИДОВ СОБСТВЕННОСТИПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ Требования к проведению оценки имущественных комплексов промышленных предприятий для целей залога и их реализация (на примере оценки имущественного комплекса кирпичного завода)* А.В. Савельев заместитель директора по научно-методической и экспертной работе компании «Территориальное агентство оценки» группы компаний «Поволжский Центр Развития» (г. Самара) Андрей Викторович Савельев, saveliev@pcrgroup.ru Основные требования к проведению оценки Оценка должна быть проведена с использованием затратного, сравнительного и доходного подходов. <...> Выбор методов в рамках подходов осуществляется оценщиком исходя из специфики объекта и перспектив его дальнейшего наиболее эффективного использования. <...> Оценка должна быть выполнена в соответствии: • с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» с учетом всех изменений на дату оценки [1]; • с федеральными стандартами оценки [2, 3, 4]; • со стандартами и правилами оценочной деятельности саморегулируемой организации, в которой состоит оценщик; • с техническим заданием на оценку, выданным банком или согласованным с банком [5]. <...> Основные требования к осмотру производственной площадки и идентификации основных оцениваемых активов В процессе осмотра и идентификации объекта оценки необходимо следующее: 1) удостовериться, что основное наиболее дорогостоящее имущество физически присутствует на предприятии посредством его идентификации. <...> Приложенных фотографий должно быть достаточное количество для того, чтобы сформировать объективное мнение об объекте оценки. <...> Подписка в любое время по минимальной цене (495) 331-9789, iovrf@mail.ru 89 ¹ 5 (152) 2014 • дефекты имущества, влияющие на его стоимость и учтенные в дальнейшем в процессе оценки. <...> Фотографии должны быть подписаны с указанием инвентарного номера, при необходимости содержать пояснения; 3) определить <...>