Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №8 2016

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГущина
Страниц3
ID501659
Гущина, Ж.Е. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ / Ж.Е. Гущина // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №8 .— С. 59-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/501659 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЦЕНАРИИ, ИГРЫ МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ГУЩИНА Ж.Е. педагог-организатор, МОАУ ДОД «Дом детского творчества «Вдохновение», г. Киров помощью к группе поддержки. <...> Человека лень не кормит, а здоровье Ведущая: Всем добрый вечер! <...> Приветствовать здесь рада: (Перечисляет творческие объединения Дома детского творчества, если школа – то команды классов). <...> Отрадно видеть на стартовом мероприятии представителей всех коллективов Дома детского творчества. <...> Вместе начинаем учебный год с конкурсной программы «Мы за здоровый образ жизни». <...> – Итак, в течение игровой программы мы выбираем лучшую команду здорового образа жизни. <...> – А начнем мы с более подробного знакомства с вашими командами, с визиток объединений (классов) на тему здорового образа жизни. <...> Конкурс визиток Конкурс «Народная мудрость» Ведущая: С давних времен наши предки подмечали, что помогает сохранить здоровье, а что разрушает нашу жизнь, и фиксировали эти знания в кратких, но метких высказываниях – пословицах и поговорках. <...> Хорошо ли вы ориентируетесь в них, покажет конкурс «Народная мудрость». <...> Кто людям зла желает, тот болезни на себя навлекает. <...> Ведущая: Какие правила здорового образа жизни заложены в пословицах и поговорках? <...> . Путешествие-интерактив на сплочение коллектива Ведущая: Движение – это жизнь. <...> В Доме детского творчества – это различные направления: хореография, ритмика, акробатика, брейк-данс, а еще физкультурные минутки на занятиях, спортивные состязания, дни здоровья с выездами в парковую зону… И сейчас я предлагаю вам отправиться в «поход». <...> – На маленьком плоту сплавляемся по бурной реке. <...> Задание: как можно быстрее перевернуть «плот» на другую сторону и перебраться на нее всей командой, не замочив ног. <...> – Идем вдоль скалы по узкой тропинке в поисках пещеры. <...> (Команда складывает «плот» в виде узкой длинной полосы и выстраивается на ней шеренгой. <...> Задание: каждому участнику пройти вдоль «скалы» по узкой тропинке, не сорвавшись в «пропасть <...>