Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID501003
АннотацияЭнергетика является, пожалуй, одной из самых опасных отраслей. Именно поэтому энергетические предприятия несут большую ответственность за своих работников. Можно сказать совершенно точно: нигде охране труда не уделяют столь пристального внимания, как в энергетике. Электроэнергия не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому относится к опасному производственному фактору и требует осторожности со стороны работников энергетических предприятий.
Современные электрозащитные средства // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2013 .— №5 (20) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 140-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/501003 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

138 ОХРАНА ТРУДА Современные электрозащитные средства предприятия несут большую ответственность за своих работников. <...> Электроэнергия не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому относится к опасному производственному фактору и требует осторожности со стороны работников энергетических предприятий. <...> Так, линейщики, которые обслуживают линии электропередачи, ремонтники, обеспечивающие эксплуатацию оборудования, считаются наиболее опасными профессиями в энергетической отрасли. <...> Соблюдение правил безопасности труда предусматривает Э использование надёжных средств электрозащиты. <...> В России такие изделия выпускает Производственное предприятие «Промтехресурсы», которое было создано в 1995 году. <...> Сегодня это динамично развивающееся предприятие, которое вот уже восемнадцать лет занимается разработкой и производством средств защиты, предназначенных для работы на воздушных линиях и электроустановках с напряжением от 0,4 до 1150 кВ. <...> Предприятие разрабатывает и изготавливает: нергетика является, пожалуй, одной из самых опасных отраслей. <...> Именно поэтому энергетическиезаземления переносные для распределительных устройств (РУ) и воздушных линий электропередач (ВЛ), в том числе для наложения с земли без подъёма на опору и наброса на провода; • штанги оперативные, оперативно-универсальные, штанги переносных заземлений, штанги для вспомогательных приспособлений; • указатели высокого напряжения со светозвуковой индикацией и сигнализаторы напряжения; • указатели низкого напряжения; • устройства проверки указателей напряжения; • электроизолирующие накладки, ширмы, ограждения; • раскрепляющие устройства. <...> Предъявляя высокие требования к выпускаемой продукции, совершенствуя её, находясь в поиске новых решений, ООО ПП «Промтехресурсы» является одним из ведущих предприятий России в данной области. <...> Участие в специализированных всероссийских и международных выставках, смотрах-конкурсах и соревнованиях <...>