Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (22) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Чем больше информации о состоянии сети, тем выше её пропускная способность (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВульф Джин
Страниц4
ID499987
АннотацияДинамический мониторинг и управление подстанциями и линиями электропередачи даёт удивительные результаты
Вульф, Д. Чем больше информации о состоянии сети, тем выше её пропускная способность / Д. Вульф // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №1 (22) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 180-183 .— URL: https://rucont.ru/efd/499987 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОНИТОР НГ и Диагнос ика МОНИТОРИНГ и Диагностика Чем больше информации о состоянии сети, тем выше её пропускная способность Динамический мониторинг и управление подстанциями и линиями электропередачи даёт удивительные результаты. <...> Такие интеллектуальные системы можно встретить где угодно, от счётчиков электроэнергии потребителей до подстанций. <...> П Обычно линии передачи и распределения электроэнергии на общем фоне незаметны. <...> Однако совсем недавно им стали уделять необычно много внимания, особенно после повышении интереса к технологии динамической оценки (DLR) и системе менеджмента потребления энергии (EMS), которые добавляют линиям долю интеллекта и приближают их к центру управления. <...> С появлением сложных мониторов, датчиков и высокоскоростных коммуникационных систем каждый уровень структуры становится более чувствительным и более подходящим по уровню интеллекта к оборудованию подстанции. <...> Как и все новые открытия, которые так пришлись по вкусу энергоиндустрии, DLR — это старая идея, которую технологии подняли на уровень концепции энергетики. <...> Сегодняшний акцент на повышение эффективности эксплуатации и увеличения пропускной способности существующей инфраструктуры придал развитию технологии DLR огромное ускорение. <...> В мире, в котором повсеместно установлены 32 Январь–февраль 2014 Усовершенствование технологии На первых порах стоимость датчика для установки на проводе исчислялась шестизначной цифрой, и объём передаваемых данных был ограничен. <...> По мере отработки сенсорной технологии цена на датчики и мониторы стала падать. <...> Сегодня нет ничего необычного в том, что небольшой датчик работает о всему миру на линиях передачи распределения электроэнергии установлено множество устройств с технологией smart grid. <...> Они оптимизируют энергетическую промышленность умные счётчики, а подстанции оборудованы такими приборами, которые могут измерить любой мыслимый параметр, вполне естественно, что умные <...>