Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЮдина Людмила
Страниц3
ID499965
АннотацияВ Санкт-Петербурге прошла II международная научно-техническая конференция «Инновационные решения в области качества изготовления и надёжности эксплуатации измерительных трансформаторов тока и напряжения», организованная Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации (ФГАОУ ДПО «ПЭИПК»)
Юдина, Л. Точное измерение / Л. Юдина // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №1 (22) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 116-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/499965 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 114 Точное измерение В Санкт-Петербурге прошла II международная научно-техническая конференция «Инновационные решения в области качества изготовления и надёжности эксплуатации измерительных трансформаторов тока и напряжения», организованная Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации (ФГАОУ ДПО «ПЭИПК»). <...> Людмила ЮДИНА академического и метрологических НИИ РФ, заводов-изготовителей измерительных трансформаторов (ИТ) из России, Белоруссии, Германии, Украины и Чехии, эксперты, метрологи, учёные и преподаватели энергетических учебных заведений и НИИ, специалисты инжиниринговых компаний, компаний-производителей средств измерения электроэнергетических величин, а также представитель патентно-правовой фирмы — всего более 110 участников. <...> Измерительные трансформаВ торы являются важнейшим элементом электроэнергетической системы, так как дают информацию о состоянии её параметров. <...> Нагрузкой измерительных ТТ и ТН являются как устройства релейной защиты и автоматики, так и измерительные приборы, в том числе для систем коммерческого учёта. <...> На основании информации с ИТ принимаются решения по управлению режимами, коммерческим расчётам и многое другое. трёхдневной дискуссии приняли участие 49 организаций и компаний, в том числе специалисты В центре внимания участников конференции были проблемы стандартизации. <...> Этой теме посвятили свои выступления главный метролог ОАО «СЗТТ» (Екатеринбург) Радик Раскулов, инженер ФГУП «ВНИИМС» (Москва) Татьяна Дубровская, руководитель отдела продаж в страны Восточной Европы фирмы «RITZ» Франк Каршау (Германия) и многие другие. <...> Очень важно, чтобы перерабатываемые российские стандарты применялись в качестве основополагающих, а стандарты на новые виды ИТ разрабатывали ссылаясь на них и другие документы, принятые в РФ как ГОСТ. <...> Специалисты из России должны активнее участвовать в разработке как национальных, так и международных <...>