Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №9 2012

Механизм построения системы зонирования территорий в соответствии с уровнем развития локальных рынков недвижимости (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕпишина
АвторыМалышев Ю.А., Короткая Н.В.
Страниц20
ID499470
АннотацияС переходом России к рыночной экономике и развитием местного самоуправления российские города получили возможность самостоятельно определять стратегию своего развития. Формирование социально-экономической политики и планирование развития города (района) стало не только правом, но и обязанностью органов местного самоуправления. Сегодня муниципальные образования (города, районы) живут и развиваются согласно принятым комплексным программам социальноэкономического развития
Епишина, Э.Д. Механизм построения системы зонирования территорий в соответствии с уровнем развития локальных рынков недвижимости / Э.Д. Епишина, Ю.А. Малышев, Н.В. Короткая // Имущественные отношения в РФ .— 2012 .— №9 .— С. 34-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/499470 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 9 (132) 2012 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Механизм построения системы зонирования территорий в соответствии с уровнем развития локальных рынков недвижимости Э.Д. Епишина директор ООО «Аналитический центр «КД-консалтинг», кандидат экономических наук (г. Пермь) Ю.А. Малышев заведующий кафедрой экономической теории и отраслевых рынков Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор, доктор экономических наук (г. Пермь) Н.В. Короткая (Лагунова) ведущий аналитик ООО «Аналитический центр «КД-консалтинг», соискатель экономического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь) Наталья Владимировна Короткая, lagunova@kamdolina.ru С переходом России к рыночной экономике и развитием местного самоуправления российские города получили возможность самостоятельно определять стратегию своего развития. <...> С начала 1990-х годов в России осуществлялся процесс приватизации жилья, в результате которого в стране начал развиваться и рынок недвижимости, причем неравномерно – на более развитых территориях, где активно поднимались экономика и уровень жизни населения, улучшалась социальная сфера, рынок развивался быстрее, на отстающих же территориях намечались лишь тенденции его формирования. <...> По оценкам экс32 пертов пермского рынка, в таких объемах и такими темпами приватизация не проводилась, наверное, ни в одном регионе, субъекте Российской Федерации. <...> Подписка в любое время по минимальной цене (495) 974-1950, iovrf@mail.ru ВОПРОСЫ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ – ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ Конечно, решение жилищной проблемы в стране не может полностью лечь на плечи государственных органов власти, важна поддержка и коммерческих структур. <...> Так, в Пермском регионе по мере зарождения и формирования рынков недвижимости в краевых городах крупные застройщики начали проявлять заинтересованность в реализации девелоперских проектов <...>