Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Имущественные отношения в РФ  / №6 2011

Система целевого управления собственностью для оценки эффективности инвестиционной деятельности в сфере туризма (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧубарин
Страниц6
ID498999
АннотацияВ нашей стране и за рубежом сфера туризма – одна из самых динамично развивающихся сфер деятельности, несмотря на последствия глобального экономического кризиса. Влияние глобального экономического кризиса привело к тому, что начиная с августа 2008 по октябрь 2009 года отмечалось снижение числа туристских прибытий. Однако по итогам 2010 года уже отмечается устойчивое увеличение международных туристских прибытий: по сравнению с данными за 2009 год на 6,7 процента (935 миллионов)
Чубарин, А.Н. Система целевого управления собственностью для оценки эффективности инвестиционной деятельности в сфере туризма / А.Н. Чубарин // Имущественные отношения в РФ .— 2011 .— №6 .— С. 47-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/498999 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ Система целевого управления собственностью для оценки эффективности инвестиционной деятельности в сфере туризма А.Н. Чубарин аспирант Института туризма и гостеприимства (филиал) Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» (г. Москва) Александр Николаевич Чубарин, chubarin-Alexander@yandex.ru В нашей стране и за рубежом сфера туризма – одна из самых динамично развивающихся сфер деятельности, несмотря на последствия глобального экономического кризиса. <...> Влияние глобального экономического кризиса привело к тому, что начиная с августа 2008 по октябрь 2009 года отмечалось снижение числа туристских прибытий. <...> Однако по итогам 2010 года уже отмечается устойчивое увеличение международных туристских прибытий: по сравнению с данными за 2009 год на 6,7 процента (935 миллионов). <...> Предварительные итоги развития мирового туризма за 2010 год свидетельствуют о том, что темп роста выручки от реализации услуг в сфере туризма несколько отстает от темпов роста количества прибытий (то есть туристы стали приобретать более дешевые туры), что соответствует тенденциям развития практически любого рынка в период восстановления. <...> В России наблюдается аналогичная ситуация, а данные о развитии таких бюджетных направлений, как Турция и Египет, даже существенно превышают данные о развитии мирового туризма. <...> Оживает и внутренний туризм за счет возвращения отложенного в период экономического кризиса спроса на отдых. <...> Этому способствует активно проводимая правительством страны пропаганда российских курортов, в первую очередь курортов Краснодарского края, особенно Сочи как столицы будущей Олимпиады. <...> В связи с этим была разработана стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2015 года [8]. <...> В соответствии с этой стратегией планируется стабильное повышение инвестиций <...>