Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №2 2010

Принципы установления сбалансированных долгосрочных договорных отношений в коммунальном секторе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСиваев
АвторыДзембак А.И.
Страниц16
ID498802
АннотацияСегодня, как и на протяжении всех последних лет, коммунальный комплекс Российской Федерации нуждается в значительных инвестициях для улучшения уровня и качества предоставляемых услуг, обеспечения устойчивой и эффективной работы коммунальных предприятий, развития муниципальных инфраструктурных систем, а также для повышения качества экологических стандартов с целью сохранения здоровья российских граждан. Причем с каждым годом потребность в таких инвестициях становится все острее.
Сиваев, С.Б. Принципы установления сбалансированных долгосрочных договорных отношений в коммунальном секторе / С.Б. Сиваев, А.И. Дзембак // Имущественные отношения в РФ .— 2010 .— №2 .— С. 14-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/498802 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 (101) 2010 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Принципы установления сбалансированных долгосрочных договорных отношений в коммунальном секторе С.Б. Сиваев директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» (г. Москва) А.И. Дзембак юрисконсульт Фонда «Институт экономики города» (г. Москва) Анна Игоревна Дзембак, dzembak@urbaneconomics.ru Сегодня, как и на протяжении всех последних лет, коммунальный комплекс Российской Федерации нуждается в значительных инвестициях для улучшения уровня и качества предоставляемых услуг, обеспечения устойчивой и эффективной работы коммунальных предприятий, развития муниципальных инфраструктурных систем, а также для повышения качества экологических стандартов с целью сохранения здоровья российских граждан. <...> Однако, как свидетельствует текущая практика, широкомасштабного привлечения инвестиций в коммунальный комплекс Российской Федерации не наблюдается. <...> В связи с этим очень важно способствовать созданию условий, необходимых для установления справедливых и сбалансированных отношений между партнерами – представителями коммунального комплекса и государства – в рамках существующей нормативной правовой базы и системы регулирования коммунальных организаций. <...> Такие отношения должны в максимальной степени отражать лучшие мировые практики и создавать новые возможности для привлечения дополнительного финансирования в развитие инфраструктуры и активного привлечения 12 частных операторов в целях повышения эффективности управления коммунальной инфраструктурой. <...> В настоящей статье анализируется ряд принципов, которые должны служить ориентиром при разработке сбалансированных и устойчивых договорных отношений между публичными собственниками – владельцами муниципальных активов и организациями коммунального комплекса с учетом существующей в России нормативной правовой базы и системы регулирования коммунального сектора. <...> Эти принципы <...>