Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №11 2010

Требование о пресечении действий, нарушающих права организаций эфирного и кабельного вещания или создающих угрозу нарушения, как один из гражданско-правовых способов защиты прав (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлбегонов
Страниц7
ID498778
АннотацияСогласно данным, приведенным в недавно опубликованном Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) документе SCCR/20/2 rev. от 10 мая 2010 года [5], Россия занимает 9-е место в мире по количеству населения, валовой внутренний продукт на душу населения составляет 11 300 долларов США и большинство домовладений имеют телевизионные приемники. Более половины семей пользуется аналоговым наземным (не спутниковым) телевидением, хотя его в последнее время вытесняют кабельные и спутниковые ТВ-услуги. 15 миллионов подписчиков пользуются услугами кабельного телевидения, активно развивается спутниковое телевидение, IPTV, а также наземное (не спутниковое) цифровое телевидение. Основной причиной столь широкого распространения телевидения является бурное развитие современных технологий и средств связи. Это, однако, имеет и обратный эффект, который проявляется в развитии и совершенствовании средств и способов нарушения законных прав организаций эфирного и кабельного вещания
Албегонов, З.Х. Требование о пресечении действий, нарушающих права организаций эфирного и кабельного вещания или создающих угрозу нарушения, как один из гражданско-правовых способов защиты прав / З.Х. Албегонов // Имущественные отношения в РФ .— 2010 .— №11 .— С. 22-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/498778 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 11 (110) 2010 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Требование о пресечении действий, нарушающих права организаций эфирного и кабельного вещания или создающих угрозу нарушения, как один из гражданско-правовых способов защиты прав З.Х. Албегонов заместитель начальника Управления международного сотрудничества Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (г. Москва) Заурбек Хасанович Албегонов, zalbegonov@yahoo.com Согласно данным, приведенным в недавно опубликованном Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) документе SCCR/20/2 rev. от 10 мая 2010 года [5], Россия занимает 9-е место в мире по количеству населения, валовой внутренний продукт на душу населения составляет 11 300 долларов США и большинство домовладений имеют телевизионные приемники. <...> Более половины семей пользуется аналоговым наземным (не спутниковым) телевидением, хотя его в последнее время вытесняют кабельные и спутниковые ТВ-услуги. <...> 15 миллионов подписчиков пользуются услугами кабельного телевидения, активно развивается спутниковое телевидение, IPTV, а также наземное (не спутниковое) цифровое телевидение. <...> Основной причиной столь широкого распространения телевидения является бурное развитие современных технологий и средств связи. <...> Это, однако, имеет и обратный эффект, который проявляется в развитии и совершенствовании средств и способов нарушения законных прав организаций эфирного и кабельного вещания. <...> Все перечисленные виды нарушений вызывают серьезные негативные последствия как для правообладателей (в основном в виде недополученной прибыли), так и для общества и экономики в целом (недопоступление налогов, снижение инвестиций в производство контента, технологии и инновации, снижение занятости, рост организованной преступности и т. д.) <...> . Статья 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) предоставляет правообладателям довольно широкий арсенал <...>