Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №4 2013

АЛГОРИТМ ПОСТАДИЙНОЙ КОНВЕЙЕРИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМАМИ НА КРИСТАЛЛЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ КОМБИНИРОВАННОЙ ФИЛЬТРАЦИИ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИГНАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯнакова
Страниц5
ID498099
АннотацияВ статье предложен алгоритм постадийной конвейеризации процессорных ядер для выполнения задачи комбинированной фильтрации, обеспечивающий эффективное управление устройствами комбинированной фильтрации на основе гетерогенных многоядерных систем на кристалле и учитывающий особенности обработки радиолокационных данных
Янакова, Е.С. АЛГОРИТМ ПОСТАДИЙНОЙ КОНВЕЙЕРИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМАМИ НА КРИСТАЛЛЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ КОМБИНИРОВАННОЙ ФИЛЬТРАЦИИ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИГНАЛОВ / Е.С. Янакова // Естественные и технические науки .— 2013 .— №4 .— С. 237-241 .— URL: https://rucont.ru/efd/498099 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 4, 2013 Янакова Е.С., кандидат технических наук, старший научный сотрудник ОАО научно-производственного центра «ЭЛВИС» АЛГОРИТМ ПОСТАДИЙНОЙ КОНВЕЙЕРИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМАМИ НА КРИСТАЛЛЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ КОМБИНИРОВАННОЙ ФИЛЬТРАЦИИ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИГНАЛОВ В статье предложен алгоритм постадийной конвейеризации процессорных ядер для выполнения задачи комбинированной фильтрации, обеспечивающий эффективное управление устройствами комбинированной фильтрации на основе гетерогенных многоядерных систем на кристалле и учитывающий особенности обработки радиолокационных данных. <...> Сегодня в России, как и во всем мире, подходы к созданию электронных устройств и систем, работающих в тяжелых условиях эксплуатации, существенно изменились. <...> На передний план выходит концепция построения «системы на кристалле» (System on Chip –SoC), появившаяся в 90-х годах. <...> Гетерогенные системы на кристалле (СнК) являются перспективной элементной базой для построения устройств цифровой обработки радиолокационных сигналов [1]. <...> Разработка методов и алгоритмов программного управления последовательно-параллельной пространственно-временной обработкой радиолокационных сигналов является актуальной технической задачей, одно из решений которой предлагается в данной статье. <...> Под управлением в гетерогенной системе на кристалле (СнК) понимается совокупность управленческих действий, обеспечивающих использование и координацию всех ресурсов систем для достижения поставленных целей. <...> Гетерогенные СнК с шинной архитектурой можно рассматривать как частный случай распределенных систем с высокой пропускной способностью межпроцессорных каналов связи [2]. <...> Распределенная вычислительная система на базе СнК позволяет строить системы как с классической двухзвенной архитектурой «клиент-сервер», так и со сложной распределенной многоуровневой архитектурой, используя базовые сервисы системы <...>