Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Психиатрия, психотерапия и клиническая психология  / №2 2010

Научно-практическая конференция «Наркология – 2010», посвященная 25-летию ФГУ «Национальный научный центр наркологии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксимчук
АвторыПлоткин Ф.Б.
Страниц5
ID497441
АннотацияС 5 по 7 октября 2010 года в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве состоялась научно-практическая конференция «Наркология – 2010», посвященная 25-летию ФГУ ННЦ наркологии и совещание главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации На пленарном заседании «Современное состояние и дальнейшие перспективы развития наркологической помощи в Российской Федерации. Итоги работы ННЦ наркологии за 25-летний период» с приветственным словом к участникам конференции обратилась министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голикова. В ее докладе «Актуальные вопросы развития наркологической службы в Российской Федерации» проанализирован масштаб проблемы с употреблением алкоголя и других психоактивных веществ в стране, указаны ресурсы наркослужбы и определена стратегия ее совершенствования. Наркопроблема в настоящее время приравнена в РФ к борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
Максимчук, В.П. Научно-практическая конференция «Наркология – 2010», посвященная 25-летию ФГУ «Национальный научный центр наркологии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. / В.П. Максимчук, Ф.Б. Плоткин // Психиатрия, психотерапия и клиническая психология .— 2010 .— №2 .— С. 115-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/497441 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Максимчук, Ф.Б. Плоткин Научно-практическая конференция «Наркология – 2010», посвященная 25-летию ФГУ «Национальный научный центр наркологии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. <...> С 5 по 7 октября 2010 года в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве состоялась научно-практическая конференция «Наркология – 2010», посвященная 25-летию ФГУ ННЦ наркологии и совещание главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации. <...> На пленарном заседании «Современное состояние и дальнейшие перспективы развития наркологической помощи в Российской Федерации. <...> Итоги работы ННЦ наркологии за 25-летний период» с приветственным словом к участникам конференции обратилась министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. <...> В ее докладе «Актуальные вопросы развития наркологической службы в Российской Федерации» проанализирован масштаб проблемы с употреблением алкоголя и других психоактивных веществ в стране, указаны ресурсы наркослужбы и определена стратегия ее совершенствования. <...> Наркопроблема в настоящее время приравнена в РФ к борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. <...> В докладе директора ФГУ ННЦ наркологии проф. <...> Т.Н. Дудко представил динамику развития реабилитационной помощи наркологическим больным. <...> В РФ в настоящее время имеется 82 коммерческих, 160 некоммерческих и 287 конфессиональных реабилитационных центров, однако в реабилитационных программах участвует не более 4-5% больных. <...> Анохина подчеркнула единство механизмов зависимости от психоактивных веществ, осветила соотношение биологических и социальных факторов при злоупотреблении психоактивными веществами, указала основные генетические маркеры для выделения групп биологического риска и предрасположенности к алкоголизму и наркоманиям. <...> По ее мнению, предрасположенность к злоупотреблению ПАВ у отдельных лиц может быть связана <...>