Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педиатрия. Восточная Европа  / №2 2014

Константин Вильчук: «Мы не делим проблемы на государственные и лично наши. Мы их решаем» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШпартов Анатолий
Страниц4
ID497359
АннотацияРеспубликанский научно-практический центр «Мать и дитя» в этом году отмечает свое десятилетие. Еще впереди подведение главных итогов и определение новых путей развития, но все же достаточно даже беглого знакомства со статистикой работы Центра, чтобы сказать о том, что свое назначение он оправдал. Сегодня о достижениях, проблемах и планах Центра мы беседуем с директором ГУ РНПЦ «Мать и дитя» Константином ВИЛЬЧУКОМ.
Шпартов, А. Константин Вильчук: «Мы не делим проблемы на государственные и лично наши. Мы их решаем» / А. Шпартов // Педиатрия. Восточная Европа .— 2014 .— №2 .— С. 7-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/497359 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Организация педиатрической помощи Константин Вильчук: «Мы не делим проблемы на государственные и лично наши. <...> Мы их решаем» Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» в этом году отмечает свое десятилетие. <...> Еще впереди подведение главных итогов и определение новых путей развития, но все же достаточно даже беглого знакомства со статистикой работы Центра, чтобы сказать о том, что свое назначение он оправдал. <...> Сегодня о достижениях, проблемах и планах Центра мы беседуем с директором ГУ РНПЦ «Мать и дитя» Константином ВИЛЬЧУКОМ. <...> – Константин Устинович, Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» является головным учреждением в сфере охраны материнства и детства в Беларуси. <...> – У нас разработана система обучения специалистов на рабочем месте. <...> Учатся по специальностям «Акушерство», «Гинекология», «Педиатрия», «Ультразвуковая диагностика», особенно актуальна «Пренатальная диагностика» для выявления пороков развития с целью их дальнейшей коррекции. <...> Объединение науки и практического здравоохранения на базе РНПЦ «Мать и дитя» расширило возможность научных исследований, позволило повысить доступность для населения страны высокоспециализированной медицинской помощи, ускорило внедрение в практику здравоохранения собственных разработок и достижений отечественной и зарубежной науки. <...> Каждый научный проект заканчивается так называемой научнотехнической продукцией. <...> Инструкции по применению этой продукции, т.е. какого-то диагностического процесса или лечебной технологии, утверждаются Министерством здравоохранения и являются обязательными для внедрения в регионах с учетом уровня оснащенности того или иного лечебного учреждения и подготовленности персонала. <...> У нас в РНПЦ самый высокий – четвертый. <...> На базе Центра мы регулярно проводим конференции, семинары и мастер-классы, на которых представляем свои новые разработки, обучаем их использованию, а также, выезжая <...>