Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №3 2013

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТехмищян
Страниц1
ID496783
АннотацияВ современном мире появилась возможность использовать компьютер, прикладное программное обеспечение, возможности сети Интернет в работе с детьми дошкольного возраста. Существует множество различных компьютерных программ для развития детей.
Техмищян, И.А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ / И.А. Техмищян // Аспирант и соискатель .— 2013 .— №3 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/496783 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А спирант и соискат ель № Теория и методика обучения и воспитания Техмищян И.А., старший преподаватель Московского государственного гуманитарного университета им. <...> М.А. Шолохова ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ В современном мире появилась возможность использовать компьютер, прикладное программное обеспечение, возможности сети Интернет в работе с детьми дошкольного возраста. <...> Существует множество различных компьютерных программ для развития детей. <...> Это программы, способствующие развитию мыслительных процессов и творческих способностей. <...> Наличие разнообразных образовательных программ для подготовки детей к школе размывает основные требования к уровню знаний и умений детей, с одной стороны, с другой стороны, школа предъявляет завышенные требования к ребенку. <...> Эти противоречия педагоги пытаются решать различными средствами, в том числе и с помощью компьютера. <...> Однако, недостаточное оснащение дошкольных учреждений техникой и современными технологиями не позволяет в полной мере решать вопросы, связанные с использованием информационных и коммуникационных технологий в образовательном учреждении. <...> Несомненно, они прекрасные профессионалы в своей педагогической профессии, но, к сожалению совершенно не владеют компьютерными технологиями. <...> Молодые специалисты, хорошо владеющие компьютерными технологиями, но, к сожалению, не имеют достаточного педагогического мастерства. <...> Кроме того, определенная категория родителей не считает необходимым подготавливать ребенка к школе, другая категория родителей просто путаются во всем многообразии информации по проблеме подготовки детей к школе. <...> Для определения уровня готовности детей к школе мы предлагаем следующие материалы. <...> Цель: Определить уровень навыков счета в пределах 20, знаний цифр от 0–9, понимание отношений между числами натурального ряда больше меньше, умение на наглядной основе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ