Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях  / №19 2016

УЧЕТ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИЙ И ДЕНЕЖНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторВолчкова Мария Александровна
Страниц6
ID496428
АннотацияТема. Исследование вопросов правильности отражения в учете операций по начислению и выплате премий, выдаче призов и иных вознаграждений в области искусства, культуры и/или спорта Цели. Исследование российских нормативных документов, практики налогообложения и ведения бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений. Методология. В статье были использованы такие методы, как сравнительный анализ, систематизация, логический и системный подходы. Результаты. Проанализированы существующие законодательные акты, правильность их применения в налоговом и бухгалтерском учете бюджетных и автономных учреждений. Автором приведены примеры отражения в учете денежных выплат. Область применения результатов. Результаты исследования могут быть полезны широкому кругу читателей, сталкивающихся с вопросами отражения операций в бухгалтерском учете, а также могут использоваться при разработке и совершенствовании соответствующих нормативных документов по бухгалтерскому учету, в практической работе бухгалтерских служб. Выводы и значимость. Сделан вывод о необходимости правильного отражения в учете начислений и выплат премий и денежных вознаграждений.
Волчкова, М.А. УЧЕТ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИЙ И ДЕНЕЖНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ / М.А. Волчкова // Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях .— 2016 .— №19 .— С. 11-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/496428 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях ISSN 2311-9411 (Online) ISSN 2079-6714 (Print) Accounting in Budgetary 19 (2016) 10–15 and Non-Profit Organizations Учет и отчетность бюджетных учреждений УЧЕТ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИЙ И ДЕНЕЖНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ Мария Александровна ВОЛЧКОВА кандидат экономических наук, главный бухгалтер, Нижний Новгород, Российская Федерация История статьи: Принята 31.08.2016 Одобрена 22.09.2016 Ключевые слова: бюджетные и автономные учреждения, начисление премий, денежные выплаты, налоговый и бухгалтерский учет Аннотация Тема. <...> Исследование вопросов правильности отражения в учете операций по начислению и выплате премий, выдаче призов и иных вознаграждений в области искусства, культуры и/или спорта. <...> Исследование российских нормативных документов, практики налогообложения и ведения бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений. <...> В статье были использованы такие методы, как сравнительный анализ, систематизация, логический и системный подходы. <...> Проанализированы существующие законодательные акты, правильность их применения в налоговом и бухгалтерском учете бюджетных и автономных учреждений. <...> Автором приведены примеры отражения в учете денежных выплат. <...> Результаты исследования могут быть полезны широкому кругу читателей, сталкивающихся с вопросами отражения операций в бухгалтерском учете, а также могут использоваться при разработке и совершенствовании соответствующих нормативных документов по бухгалтерскому учету, в практической работе бухгалтерских служб. <...> Сделан вывод о необходимости правильного отражения в учете начислений и выплат премий и денежных вознаграждений. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2016 Учредитель и/или главный распорядитель бюджетных средств может уполномочить подведомственные бюджетные и/или автономные учреждения производить выплаты премий, призов и иных денежных вознаграждений победителям, призерам, лауреатам и др. в области науки, культуры, искусства <...>