Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лабораторная диагностика Восточная Европа  / №4 2014

Импортозамещающие и экспортоориентированные отечественные диагностические средства (30,00 руб.)

0   0
Первый авторГилеп
АвторыБашко Н.П., Усанов С.А., Камышников В.С.
Страниц18
ID494719
АннотацияВ статье представлены сведения об универсальных реактивах для проведения ПЦР; диагностических ПЦР-наборах для применения в медицине, ветеринарии и сельском хозяйстве; иммунохимических тест-системах для диагностики заболеваний репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем организма человека; реагентах для выполнения гематологических, биохимических и микробиологических исследований. Все диагностикумы разработаны в рамках выполнения Государственной программы по развитию импортозамещающих производств фармацевтических субстанций, готовых лекарственных и диагностических средств в Республике Беларусь на 2010–2014 гг. и на период до 2020 г.
УДК602:615.4
Импортозамещающие и экспортоориентированные отечественные диагностические средства / А.А. Гилеп [и др.] // Лабораторная диагностика Восточная Европа .— 2014 .— №4 .— С. 28-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/494719 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 1 Институт биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси, Минск, Беларусь 2 Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь Gilep A. <...> 2 1 Institute of bioorganic chemistry of NAS of Belarus, Minsk, Belarus 2 Belarusian Medical Academy of Post-Graduate Education, Minsk, Belarus Импортозамещающие и экспортоориентированные отечественные диагностические средства Import-substituting domestic diagnostic tools ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ В статье представлены сведения об универсальных реактивах для проведения ПЦР; диагностических ПЦР-наборах для применения в медицине, ветеринарии и сельском хозяйстве; иммунохимических тест-системах для диагностики заболеваний репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем организма человека; реагентах для выполнения гематологических, биохимических и микробиологических исследований. <...> Все диагностикумы разработаны в рамках выполнения Государственной программы по развитию импортозамещающих производств фармацевтических субстанций, готовых лекарственных и диагностических средств в Республике Беларусь на 2010–2014 гг. и на период до 2020 г. Ключевые слова: диагностические средства, полимеразная цепная реакция, иммуноферментный анализ, биохимический анализ, гематология, микробиология. <...> В последние десятилетия в этой области существовал ряд серьезных проблем, ограничивающих выполнение данного условия, в том числе и отсутствие промышленных мощностей по созданию изделий медицинского назначения (диагностических средств) и сопутствующих материалов для поддержания имеющегося приборного парка. <...> Решение этих проблем требовало комплексного подхода, реализованного в Государственной программе по развитию импортозамещающих производств фармацевтических субстанций, готовых лекарственных и диагностических средств в Республике Беларусь на 2010–2014 гг. и на период до 2020 г. (ГП «Импортозамещающая фармпродукция»), утвержденной постановлением Совета Министров <...>