Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лабораторная диагностика Восточная Европа  / №3 2014

О научно-практической конференции с международным участием «Клиниколабораторная диагностика аутоиммунных заболеваний нервной системы» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМезина
Страниц3
ID494702
АннотацияВ Минске 26 апреля 2014 г. на базе Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Клинико-лабораторная диагностика аутоиммунных заболеваний ЦНС», посвященная актуальным вопросам современной нейроиммунологии Учреждениями-организаторами данного события выступили БелМАПО и многопрофильная медицинская лаборатория «Синлаб-ЕМЛ». На конференции присутствовали ученые и практические врачи.
Мезина, Э.В. О научно-практической конференции с международным участием «Клиниколабораторная диагностика аутоиммунных заболеваний нервной системы» / Э.В. Мезина // Лабораторная диагностика Восточная Европа .— 2014 .— №3 .— С. 144-146 .— URL: https://rucont.ru/efd/494702 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Sinlab-EML, Minsk, Belarus О научно-практической конференции с международным участием «Клиниколабораторная диагностика аутоиммунных заболеваний нервной системы» On the scientific and practical conference with international participation "Clinical and laboratory diagnosis of autoimmune diseases of the nervous system" В Минске 26 апреля 2014 г. на базе Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Клинико-лабораторная диагностика аутоиммунных заболеваний ЦНС», посвященная актуальным вопросам современной нейроиммунологии. <...> Учреждениями-организаторами данного события выступили БелМАПО и многопрофильная медицинская лаборатория «Синлаб-ЕМЛ». <...> На конференции присутствовали ученые и практические врачи. <...> Нельзя не признать, что проблеме лабораторной диагностики аутоиммунных заболеваний нервной системы в нашей стране уделено недостаточно много внимания, несмотря на то что за сравнительно короткий срок (50 лет с момента начала пристального изучения их клинико-лабораторных проявлений) она стала одной из самых сложных и актуальных проблем клинической медицины. <...> И связано это не только с тем, что аутоиммунные заболевания распространены повсеместно (ими страдает 5–7% населения земного шара), но и с тем, что за последние годы появляются новые нозологические формы, ранее не описанные, например аутоиммунный энцефалит или энцефалит с антителами к NMDA-рецепторам. <...> С вступительным словом перед участниками конференции выступил В.С. Камышников – заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики БелМАПО, доктор медицинских наук, профессор. <...> В его выступлении были представлены достижения отечественной службы клинической лабораторной диагностики в области неврологии, охарактеризованы используемые современные технологии лабораторного исследования, а также освещен вклад лаборатории «Синлаб» в развитие и внедрение в клиническую практику новых иммунологических и других методов <...>