Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов  / №1 2016

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ОЦЕНКА УРОВНЯ КАЧЕСТВА ЙОГУРТОВ, ОБОГАЩЕННЫХ НАТУРАЛЬНЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ НА ОСНОВЕ ПРОДУКТОВ ПЧЕЛОВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКрупицын
АвторыШилов Ю.А., Рыжков Е.И.
Страниц7
ID494398
АннотацияВ статье представлены проведенные маркетинговые исследования рынка кисломолочных продуктов г. Воронежа, выявлены потребительские предпочтения покупателей к выбору йогуртов с добавлением апифитопродукции. На основании проведенной органолептической оценки представлены данные оптимального количества добавляемых продуктов пчеловодства (мед, пыльца, перга, прополис) в йогурты, с учетом сбалансированных органолептических показателей уровня качества
УДК637.146: 638.16/.17
Крупицын, В.В. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ОЦЕНКА УРОВНЯ КАЧЕСТВА ЙОГУРТОВ, ОБОГАЩЕННЫХ НАТУРАЛЬНЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ НА ОСНОВЕ ПРОДУКТОВ ПЧЕЛОВОДСТВА / В.В. Крупицын, Ю.А. Шилов, Е.И. Рыжков // Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов .— 2016 .— №1 .— С. 98-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/494398 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технология и товароведение инновационных пищевых продуктов УДК 637.146: 638.16/. <...> 17 В.В. КРУПИЦЫН, Ю.А. ШИЛОВ, Е.И. РЫЖКОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ОЦЕНКА УРОВНЯ КАЧЕСТВА ЙОГУРТОВ, ОБОГАЩЕННЫХ НАТУРАЛЬНЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ НА ОСНОВЕ ПРОДУКТОВ ПЧЕЛОВОДСТВА В статье представлены проведенные маркетинговые исследования рынка кисломолочных продуктов г. Воронежа, выявлены потребительские предпочтения покупателей к выбору йогуртов с добавлением апифитопродукции. <...> На основании проведенной органолептической оценки представлены данные оптимального количества добавляемых продуктов пчеловодства (мед, пыльца, перга, прополис) в йогурты, с учетом сбалансированных органолептических показателей уровня качества. <...> Оптимальная доля молочных продуктов в питании человека должна составлять 35-40% от всего рациона, причем около половины из них должно приходиться на кисломолочные продукты [4]. <...> Традиционное потребление кисломолочных продуктов, в настоящее время активно пропагандируемое как «здоровое питание», а также известность их с точки зрения диетического и лечебного питания, обеспечивают на рынке устойчивый спрос на данный вид молочной продукции, в частности на йогурты. <...> Значительная часть работающего населения лишена возможности правильно питаться в рабочее время, особенно это касается малых и средних предприятий, что неблагоприятно сказывается на здоровье работающих [3]. <...> Согласно Концепции государственной политики в области здорового питания населения России, производство продуктов питания, обогащенных микро- и макронутриентами, является важнейшей и первоочередной мерой, от которой решающим образом зависит улучшение питания и здоровье людей. <...> В связи с вышесказанным, целью нашей работы стало проведение маркетинговых исследований рынка кисломолочных напитков в отношении потребительских предпочтений при выборе йогуртов, обогащенных продуктами пчеловодства, а также товароведная оценка потребительских <...>