Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Современное общество и право  / №4 2013

СОЗДАНИЕ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ В СИСТЕМЕ ФОРМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанян
Страниц7
ID494327
АннотацияВ статье рассмотрены формы осуществления иностранными юридическими лицами деятельности на территории Российской Федерации и отдельно выделены особенности такой формы, как создание филиалов и представительств
УДК342.922
Степанян, Г.А. СОЗДАНИЕ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ В СИСТЕМЕ ФОРМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ / Г.А. Степанян // Современное общество и право .— 2013 .— №4 .— С. 113-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/494327 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное общество и право УДК 342.922 Г.А. СТЕПАНЯН СОЗДАНИЕ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ В СИСТЕМЕ ФОРМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ В статье рассмотрены формы осуществления иностранными юридическими лицами деятельности на территории Российской Федерации и отдельно выделены особенности такой формы, как создание филиалов и представительств. <...> В то же время экономика ни одного из государств мира не может стабильно развиваться без вливания в нее иностранных инвестиций. <...> Поступление иностранных капиталов стимулирует эффективное развитие экономики, способствует стабильному функционированию социальных и политических институтов, позволяет государству интегрироваться в мировую хозяйственную систему. <...> Как показывают специальные исследования, рост экспорта капитала из одних стран в другие свидетельствует об углублении международного разделения труда, интернационализации экономической деятельности, усилении экономической взаимозависимости стран в мировом хозяйстве. <...> В современных условиях успех и перспективы экономического развития как крупнейших, так и малых стран все в большей мере определяются степенью их активного участия в этом процессе, а нахождение за рамками этого процесса может привести к стагнации экономики. <...> 282 Мировой опыт свидетельствует о том, что прямые иностранные инвестиции имеют ряд существенных преимуществ перед другими формами финансирования экономики. <...> Во-вторых, прямые иностранные инвестиции не обременяют государственный бюджет, не увеличивают внешний долг государства. <...> Наконец, они способствуют процессу интеграции экономики страны – реципиента капитала в мировую систему хозяйства. <...> Способов привлечения в Российскую Федерацию иностранных инвестиций существует достаточно много. <...> А.В. Пушкин основными способами осуществления прямых инвестиций называет. <...> 283 - создание за границей собственного филиала или предприятия <...>