Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики  / №2 (66) 2015

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ООО «ДАРБ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧапанова
Страниц4
ID493260
АннотацияВажнейшим фактором повышения эффективности производства является рост производительности труда
Чапанова, Х.А. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ООО «ДАРБ» / Х.А. Чапанова // Проблемы экономики .— 2015 .— №2 (66) .— С. 53-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/493260 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ООО «ДАРБ» Важнейшим фактором повышения эффективности производства является рост производительности труда При анализе и планировании производительности труда важнейшей задачей является выявление и использование резервов ее роста, то есть конкретных возможностей повышения производительности труда. <...> Одной из таких возможностей, является повышение мотивированности сотрудников предприятия. <...> Это, в свою очередь, признание значимости и важности проблем мотивации трудовой деятельности, стимулирования труда, а также необходимости повышения статуса работника в системе социально-трудовых отношений. <...> Наиболее эффективную отдачу работника можно ожидать лишь тогда, когда созданы условия для реализации его потенциала, а также желание реализовать его на благо организации. <...> Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия. <...> Используя современные технологии мотивационной деятельности, руководитель в состоянии значительно расширить свои возможности в привлечении работника к выполнению задач, направленных на достижение целей компании. <...> В системе стимулирования сочетаются материальные и нематериальные стимулы, однако в условиях рыночных отношений, одним из важнейших элементов механизма функционирования предприятий является материальное стимулирование труда. <...> Особая центральная роль в структуре доходов работника принадлежит заработной плате, которая и в настоящее время, и в ближайшие годы для подавляющего большинства работников остается основным источником доходов, а значит, и в перспективе будет стимулом повышения результатов труда и производительности в целом. <...> Трудно придумать лучший механизм управления персоналом, чем методика материального стимулирования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ