Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / 1 2011

ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АНАЛИЗА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И ВЫПУСК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ОТРАСЛИ РАСТЕНИЕВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКрымова
Страниц6
ID493087
АннотацияВ статье автором рассмотрены особенности бухгалтерского учета в сельском хозяйстве, раскрыты особенности управленческого анализа в сельском хозяйстве, вызванные спецификой производства и предложена методика проведения управленческого анализа рисков в растениеводстве
УДК657.47
Крымова, М.А. ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АНАЛИЗА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И ВЫПУСК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ОТРАСЛИ РАСТЕНИЕВОДСТВА / М.А. Крымова // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 1 .— С. 22-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/493087 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки НАУЧНАЯ ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УДК 657.47 М.А. КРЫМОВА ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АНАЛИЗА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И ВЫПУСК ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ОТРАСЛИ РАСТЕНИЕВОДСТВА1 В статье автором рассмотрены особенности бухгалтерского учета в сельском хозяйстве, раскрыты особенности управленческого анализа в сельском хозяйстве, вызванные спецификой производства и предложена методика проведения управленческого анализа рисков в растениеводстве. <...> Ключевые слова: бухгалтерский учет, управленческий анализ, затраты, производство и выпуск готовой продукции, отрасль растениеводства. <...> Растениеводство занимает одно из ведущих мест в общей структуре сельскохозяйственных видов деятельности. <...> На производственный цикл здесь оказывает влияние сезонность производства, что ведет к несовпадению сроков выхода продукции и образования затрат производства, которые формируются не одномоментно, а в течение длительного периода времени. <...> Существенным является и то, что получение готовой продукции здесь обусловлено естественными условиями созревания урожай. <...> Точный и своевременный учет затрат и выхода продукции зерновых культур играет немалую роль в решении задачи обеспечения роста среднегодового валового сбора зерна, повышения урожайности зерновых культур. <...> Первостепенное значение также имеет правильно организованный учет и анализ затрат. <...> В связи с этим, важно организовать грамотный бухгалтерский учет затрат на производство и выпуск готовой продукции отрасли растениеводства, внедрять в повседневную деятельность учетных работников процедуры проведения управленческого анализа, которые, в свою очередь, приведут к принятию наиболее эффективных управленческих решений. <...> Особенности деятельности сельскохозяйственных предприятий приводят к тому, что бухгалтерский учет в данной отрасли также характеризуется рядом особенностей <...>