Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2010

ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА СЕБЕСТОИМОСТИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКузина
Страниц7
ID493023
АннотацияВ настоящее время система управленческого учета внедряется на каждом российском предприятие. Необходимость управленческого учета в отечественном бизнесе обусловлена проблемой принятия эффективных и рациональных как текущих управленческих решений, так и на перспективу. В статье рассматриваются актуальные вопросы внедрения системы управленческого учета и анализа себестоимости готовой продукции на предприятиях пищевой промышленности
УДК657.4
Кузина, А.Н. ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА СЕБЕСТОИМОСТИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ / А.Н. Кузина // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— №1 .— С. 97-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/493023 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.4 А.Н. КУЗИНА ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА СЕБЕСТОИМОСТИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В настоящее время система управленческого учета внедряется на каждом российском предприятие. <...> Необходимость управленческого учета в отечественном бизнесе обусловлена проблемой принятия эффективных и рациональных как текущих управленческих решений, так и на перспективу. <...> В статье рассматриваются актуальные вопросы внедрения системы управленческого учета и анализа себестоимости готовой продукции на предприятиях пищевой промышленности. <...> Ключевые слова: управленческий учет, управленческий анализ, себестоимость, готовая продукция Now the system of the administrative account takes root on everyone Russian the enterprise. <...> Key words: the administrative account, the administrative analysis, the cost price, finished goods Управленческий учет на российских предприятиях рассматривается, как правило, с позиции управления и регулирования затрат. <...> Затраты предприятия являются основной частью финансово-хозяйственной деятельности. <...> Однако для принятия управленческих решений важную роль играют аналитические исследования, то есть управленческий анализ. <...> Сложность управленческого анализа заключается в его комплексной оценке всей деятельности предприятия, начиная с первой статьи затрат и заканчивая финансовой устойчивостью предприятия в будущем. <...> Вопрос о содержании управленческого анализа, его месте в системе экономического анализа остается до настоящего времени мало исследованным. <...> Таким образом, предприятие как экономическая система зависит от собственной системы управленческого учета и анализа, обеспечивающей ее необходимой информацией. <...> Специфика формирования учетной информации обусловлена характеристиками и особенностями внутренней среды организации. <...> На основе данных управленческого анализа многие специалисты вырабатываю тактику и стратегию развития предприятия <...>